Бюджет ~50000. Лет 8-10 смотрю 42 дюймовый экран, уже маловат кажется, нужен не меньше, и не больше 49", 3д не нужен, смарт нужен. Пульт (управление) удобное. Выбор у меня пал на самсунги, Присматриваюсь к Samsung UE49K6550AU, но вот только беспокоит изогнутый экран, много пишут в инете, что плоский лучше, поделитесь опытом кто смотрит гнутый. Стоять телек будет в спальне, смотреть будут 1-2 человека, от стенке до головы примерно 2200мм.
Все заране спасибо.
Техника для дома
Покупаю телевизор, просветите пожалуйста.
Не надо присматриваться: идите в магазин сами заставьте там ленивых консультантов подключить ТВ и протестируйте, как сумеете; работает всё исправно/понравится - берите.
https://market.yandex.ru/product/13985343?clid=502&hid=90639&nid=59601
Ведь искать "лучший" вариант практически бессмысленно - потому и выпускают такое количество моделей, чтобы возможно было подобрать подходящую модель.
И ещё. Даже если "промахнётесь", выберите не совсем "то, что нужно", можете не переживать - вы же не купите "ещё более лучший" ТВ, чтобы постоянно сравнивать разницу? А к купленному очень быстро привыкнете. Проверенно...
Например, изогнутый экран, не принципиально, но оказывает влияние на фокусировку зрения. И находясь на постели в одной и той же точке, фактически всегда фокус будет по центру экрана.
Хотя, можно порассуждать о настоятельной необходимости телевизора в спальне...
Вас больше должно заботить, что именно вы будете подключать к такому, уже вполне большому экрану - это должно быть телевещание не ниже HDTV-стандарта (разрешения изображения бесплатного DVB-T2 будет "маловато"). И для работы smart TV необходимо достаточно быстрое (не ниже 5 мб/с) соединение с интернетом. Короче говоря, сам по себе ТВ ничего не показывает. И чем выше качества сигнал сумеете получать, тем больше вас порадует "хорошая картинка". У любого ТВ...
Впрочем, вот список "лучших" smart TV
https://market.yandex.ru/collections/6-luchshih-smart-televizorov-dlja-doma?track=fr_ctlg_list&show-uid=044475274056270638812004
Впрочем, вот список "лучших" smart TV
я бы обратил внимание на ЛЖ.. у Самсунгов все таки картинка мультяшная.... и размер... 55 не много.... я тоже думал много, но... отлично http://lgbrandshop.ru/index.php?ukey=product&productID=1833&from=ya&ymclid=044354299988460096000001
http://fourkey.ru/index.php?route=product/product&path=&product_id=171&frommarket=https://market.yandex.ru/product/10768561/offers?hid=90639&track=tabs&ymclid=044355399885201160500001
у меня до сих пор ящик)