Техника для дома
Что делать если ТВ не ищет каналы, DVB-T/T2

судя по снимку приставка должна искать каналы а не тв, антенну в другое место пробовать
На фото меню работы приставки находится в режиме Автопоиск. Выполнено сканирование на 90%. Видимо, вам не хватает терпения - нажимаете повторное сканирование, которое замирает так же... Именно примерно в этом секторе выполнения программы поиска каналов начинаются "тормоза" - если сначала настройка происходила за пару минут, то последние проценты может "качать" до 5-10 минут...
Пока больше сказать ничего нельзя - cпросите у соседей, как они настроили бесплатное цифровое ТВ
http://dvbt2info.ru/pochemu-ne-pokazyvaet-cifrovoe-televidenie-chto-delat/
Тюнер есть? Антенна ДМВ есть?
Тогда должно ловить!!!
Смени PAL на SECAM или наоборот
прочитать инструкцию на приставку. какой-то нюанс должен быть прежде, чем поиск осуществлять. как то ее в автоматический поиск вывести надо.
мой телек тоже не хочет искать т2, но в нем нет такого тюнера
В этом случае нужно просканировать каналы в ручном режиме. Выбирает определенную частоту или по другому еще называют частотный канал и вращаете антенну смотря на шкалу уровня сигнала, а когда найдете место где уровень сигнала будет стабильно 70-100%(у разных приставок разные пределы, у меня и при 60% хорошо показывает, но кому-то и 80% мало может) начинаете поиск.
Как вариант, просканировать каналы в manual режиме, ибо обычно изначально стоит на автоматический поиск. Потом сменить регион на PAL. Если и это не поможет, то лучше спросить в каком-нибудь тематическом интернет-магазине по тюнерам, вроде RadioExpert