Техника для дома

В паспорте на телевизор указано, что он поддерживает DVB - C / T / T2 и DVB - S / S2

С DVB - S / S2 ясно, это спутниковое вещание.
Вопрос по DVB - C / T / T2, относящемуся к цифровому вещанию.
Пытаюсь перед поиском выставить параметры, но даёт выбрать одно из двух DVB - C или DVB - T, но никак не DVB - T2.
В настройках это по умолчанию идёт, т. е. если стоит DVB - T, то будет искать и DVB - T2 тоже, или нет?

Спасибо.
Zokirjon Kambarov
В первых LCD-телевизорах никак не удавалось настраивать отечественное цифровое ТВ, потому что при первичном включении выбирали регион "Россия". Выбрав любую другую капиталистическую страну (кроме "Франция", т. к. появляется требование кода и не набрав его, выйти из настройки нельзя! ), все нужные экранные плашки активировались. Может быть, у вас то же такое?

Если всё делаете по инструкции, может быть дело сложнее - некорректная работа ПО. Можно попробовать отсоединить все кабели и у самого ТВ вилку вынуть из розетки на 3-5 минут.
Если не поможет, узнать на сайте поддержки о возможности его обновления.
https://ru.hisense.com/support/service-request/?ACTION=start&PARENT_SECTION=10&ID=2059
Режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00 по МСК. Звонок бесплатный
Alper Kozaeker
Лучший ответ
DVB - T выбирай это тип входа выбирается а не конкретный формат
DVB-T данный стандарт устарел и не применяется, заменён на DVB-T2
Просто нажмите автонастройку выбрав режим антенна.
Сначала обнови каналы на Т
Dmitry Pismany
DVB - T2. НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В МЕНЮ НАСТРОЙКИ !
ОТОБРАЖАЕТСЯ ТОЛЬКО КАК ...DVB - T !
Нажимайте настройку DVB - T и всё настроится . Если не настроится, то приобретите и установите антенну (ДМВ ), предназначенную для приёма цифровых каналов .
Толик Жданов
Zokirjon Kambarov антенна для приёма цифровых каналов, это развод, желаниеп продать побольше антенн.
Дык попробуй, а то кофе кончился - погадать не на чем )))
И инструкцию внимательно покури....
Виктор Поросюк
Zokirjon Kambarov в инструкции ничего нет, только назначение кнопок пульта и всякая инфа по технике безопаснорсти.
вот модель.
https://www.dns-shop.ru/product/293b07aba9e73330/40-101-sm-televizor-led-hisense-h40b5100-cernyj/characteristics/
поиск каналов для каждой опции ведется отдельно (во всех телевизорах так)