Техника для дома
Про мощность колонок
Здравствуйте, купил дом. кинотеатр Sony dav to 140, смотрю мощность выходная 300вт, думаю вообще круть ( по сравнению с предыдущими microlab 17вт) включаю, а звук чуть громче предыдущих. От чего зависит громкость? Ведь по логике они должны стекла вышибать нет?

300 Вт - смотря каких...
например максимальная потребляемая от сети ничего не говорит о мощности звука.
Правильно сравнивать НОМИНАЛЬНЫЕ мощности аудио дивайсов.
У микролабов линейка microlab solo - имеет несравнимо лучший звук, ибо сделана с умом, почти Hi-End.
Ну и громче, разумеется.
Ratmir Neson
Да как так?) микролаб гарантирует 17 вт а сони 300 и играют одинаково? Не пойму
Перед покупкой нужно смотреть характеристики в инструкции.
....Стандарты мощности (DIN, RMS, PMPO)
Многообразие применяемых стандартов измерения выходной мощности усилителей и мощности колонок может сбить с толку любого. Вот блочный усилитель солидной фирмы 35 Вт на канал, а вот дешевенький музыкальный центр с наклейкой 1000 Вт. Такое сравнение вызовет явное недоумение у потенциального покупателя. Самое время обратиться к стандартам... http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic40.php

....Стандарты мощности (DIN, RMS, PMPO)

А помните, как только появились китайские "музыкальные центры" на колонках были наклеечки типа 250 Wtts ?
А громкость у них была намного тише советских динамиков мощностью 1 Ватт...
Ну так и тут...
Если интересно мнение практика, то правило простое:
ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЕС КОЛОНКИ ТЕМ ОНА МОЩНЕЕ...
Выбирайте по этому правилу и не ошибётесь...
По крайней мере в мощности...
;-)
Ну так и тут...
По крайней мере в мощности...
;-)
Ratmir Neson
Да вот тоже так теперь думаю) пойду сдам, вчера купил разочаровался
это пиковая мощность. номинальная мощность фронтальной акустики - 30 Ватт\канал
Все, кто вам отписался правильно говорят: не сравнивайте деревянные колонки, собранные для компьютера и домашний кинотеатр, где имеется ресивер, пластиковые колонки и большой или малый сабвуфер, который имеет максимальную мощность и будет выдавать максимум из заявленной на коробке или ценнике мощность (например, 250Вт).
Если вы хотите, чтобы кинотеатр хорошо играл: громко и чётко, вам понадобится отдельный ресивер, колонки для кинотеатра (любого размера) деревянные и активный сабвуфер - всё это называется акустикой hi-fi. После этого вы получите желаемый результат.
Ratmir Neson
Да вы знаете, я понял что звук зависит и от источника, подключил ноут, настроил реалтэк и он забабахал как зверь