Техника для дома
Какой фирмы брать пылесос? Какой лучше?
Samsung - тянет будь здоров!
если недорого то самсунг или LG без мешка-от 5 тыщ
Выбирать надо не производителей, а конкретные модели, тогда и сравнивать их удобнее, плюсы и минусы становятся заметнее.
Прежде всего, определитесь с суммой, которую вы готовы потратить на покупку нового помощника.
С типом пылесборника - Мешок, Циклон, Аквафильтр.
Традиционный мешок удобен тем, что его легко заменить после заполнения. Чем больше пыли скапливается в мешке, тем меньше становится тяга пылесоса.
В моделях без мешка (с циклонным фильтром) реализуется циклонная система: мощный вихревой поток, образующий воронку, втягивает частички пыли и сбивает их в контейнере в плотный комок.
В пылесосах с аквафильтром пыль поступает в резервуар, заполненный водой, впитывается в нее и может быть утилизирована сразу после уборки – достаточно слить воду в канализацию. Мощность всасывания не снижается на протяжении всей работы.
Далее выбираем пылесос с всасывающей мощностью от 350 Вт.
Мощность всасывания постепенно снижается при заполнении мешка или контейнера в моделях с мешком. В пылесосах с аквафильтром этот показатель постоянный.
https://market.yandex.ru/catalog/54911/list?hid=90564&glfilter=4913215:12105671&glfilter=4913217:12105681,14047322&glfilter=4913219:350~&glfilter=4913221:14139302,12105687,12105688,12105686&glfilter=4913224:1&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality&priceto=10000
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Занусси
Керхер
Мне предлагали Кирби, но я не взял - немного дороговато
много вариантов мы брали бош надежный, мешки копеечные, мощный.. можете здесь почитать мой отзыв о нем ===> https://market.yandex.ru/product/8481396?nid=54911
Philips
рекомендую керхер, мощь, надежность, цена, прослужит долго. Ими отели убирают, а квартира или дом - разминка
Качество в основном зависит от стоимости пылесоса. Бренд Bosch широко известен своими пылесосами. Посмотрите в этом https://www.wildberries.ru/brands/bosch интернет магазине. Здесь эта марка представлена в полном объеме. Цены разумные, к тому же сейчас очень хорошие скидки действуют на технику.
Zelmer ZVC752ST три принципа уборки в мешок в контейнер сухая аквафильтр просто сухая и влажная