Техника для дома
что со стиральной машиной?
Начал замечать, что стиральная машина начала глючить, к примеру: на экране написано время до конца стирки 2мин., а по факту проходит пол часа. Что не так?
" ЕСЛИ" - " 2мин., а по факту проходит пол часа." Тогда это получается режим - " Отжим". Значит не может отбалансировать. При укладке белья для нормальной работы на больших оборотах. Откройте Инструкцию в разделе " Неисправности" и посмотрите что Вы Обязаны сделать Руками, что бы устранить этот дефект. И выполните эту инструкцию.
Если в других режимах - другой случай. К примеру просто стирка на 30 минут, а стирает 2 - 3 часа, и ни как не переходит на Полоскание, это не правильное подключение Сливного шланга в Канализационную трубу ( опять же - не соблюдение Инструкции!).
Если задержка на Полоскании - грязь в Фильтре насоса, заклинил насос ( зубочистка в заткнула крыльчатку) Пора просто менять насос ( тем более, если ему более 6 лет... ПОРА!)
Ну это самые простые возможные неисправности. Проверьте всё это, не устранится - тогда нужен Специалист. Может быть и хуже. ( самое дорогое по деньгам, это неисправность электронного блока.
Обслуживание кто будет проводить ?
чистить фильтр на входе холодной воды ?
фильтр насоса?
чистить фильтр на входе холодной воды ?
фильтр насоса?
Это нормальная работа СМ, показания времени на дисплее может останавливаться, это она готовится к полосканию, отжиму. Устраняет дисбаланс, раскладывает бельё. Обычно, в нормальных машинах это указано в инструкции.
Вот Вам в помощь :
Стирает дольше по времени чем показывает. http://holotele.ru/2000/стирает-дольше-по-времени-чем-показывает
Вот Вам в помощь :
Наволочки застёгивать, пододеяльники стирать поштучно и отдельно от всего.
сливной насос почисти