Техника для дома
Правда ли что в эльдорадо продается только брак и всякий сток?
частично брак частично китайский хлам
раньше на сервисы фурами привозили брак-там его ремонтировали и отправляли в эльдорадо
инфа 100% от хозяина мастерской
Сейчас во всех магазинах есть отдел востановленных устройств
Эльдорадо не исключение, у продавцов велик соблазн продать возвращенный
товар как новый
Юрий Филатов
Подсудное дело предлагаете продавцам
Сказка конкурентов. Эльдорадо сейчас принадлежит тому же, кому и М-Видео.
Вот меня умиляют "знатоки", подобно "пикейным жилетам" (см. Ильф и Петров "Золотой телёнок"), обывателям, якобы знающих всё и разбирающихся во всём и всегда имеющие готовый вердикт - "там (за границей) всё лучше, а у нас всё плохо и лучше уже не будет" и в торговле и в политике. Завален таким навозом интернет..
Покупатель должен сам позаботиться о своих интересах - заранее выяснить, что именно он хочет купить, где совершить покупку и какие гарантии будет иметь.
Слухи о "переделках" вызваны незнанием системы предпродажной подготовки. Кстати, никого не возмущают "восстановленные" смартфоны
https://mcgrp.ru/article/1112-esli-novyiy-tovar-vdrug-okajetsya-b-u
Эльдорадо, это самое крупное (после М'Видео) торговое предприятие не только в России, но и во всей Восточной Европе. А состоявшееся в апреле сего года их слияние (ходят слухи и о присоединении к ним Media Market), сделало самой большой сетью во всей Европе
https://iz.ru/736733/2018-04-26/mvideo-zakryla-sdelku-po-pokupke-eldorado
Это к тому, что "химичить по мелочи" такому гиганту нет экономического смысла - риск попасть с "переделками" товара к "органам", тупо не оправдан. Они легко делают деньги на обороте дешёвым товаром. Именно за ним отправляются покупатели в их магазины. Так почему удивляться, что много брака?
Другой вопрос, это обслуживание покупателей... Да, хромает там дисциплина на обе ноги. Потому что большая текучка кадров. А бегут продавцы из-за профессиональной дискриминации экономии на них менеджерами (потому и "мстят" часто "на отзывах"). И чем это отличается от таких же днс-юлмартов? Нечестных работников хватает везде - посмотрите вокруг себя, нет таких?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Сети_магазинов_электроники_и_бытовой_техники
Лично приобретал в Эльдорадо много чего - вся техника "оригинальная", всё работает. Может, повезло? Вряд ли. Просто внимательно выбирал.
И вам предлагаем так же поступать - не соблазняться дешевизной.

много серой техники. иначе будет дорого и они прогорят. Но есть и приличные вещи от известных брендов. Лет 6 назад покупал там мультиварку Панасоник 181, а лет 15 назад микроволновку Самсунг - всё работает до сих пор. А вот электрочайник от Тефаль с золотой спиралью до 20-ти летнего рубежа не дотянул три года - потёк корпус.
скорей не брак а хлам.
Не брак, не хлам, а некондиция
у эльдорадо не конкурентный цены в сравнении с другими магазинами потому ничего не беру там
Ну, вот смотри, купили стиралку LG. Проработала месяц. Теперь ждем пару месяцев пока LG заберет. А магазин забирал и не починил.
Ник Xxxx
а почему они не отправили сами в сц лыжей?
Если очень попросить, то возможно вам и продадут "брак и всякий сток" .
Не приходилось брать, в основном через интернет.
Отремонтированный товар продается со скидкой и обозначен как отремонтированный. Новый товар продается такой же как и везде. Хотя есть шанс купить товар уже побывавший на руках и возвращенный в течение недели на обмен. Просто при покупке смотрите наличие заводского скотча, пломб на коробке, а так же отсутствие следов эксплуатации на товаре. Нарваться на такой товар можно в любом магазине.
Юрий Филатов
Соглашусь с пользованным. Но если человеку не понравился цвет, когда открыли коробку, а такого товара не оказалось на витрине. Тоже не покупать, хотя пломба снята?
Может это не только от магазина зависит? А и от выбранного бренда, я вот у них умный редмонтовский чайник покупала, все в порядке.