Техника для дома

Фильтры для воды для дома

Купил для дома маленький кувшин "Барьер", он действительно очищает воду, ну в плане безопасности? Я пью по 2 л в день +/-1л, примерно кто пользовался, на ваших ощущениях как? Не надо писать про какой купить лучше или ссылки на магазины, я просто спросить.
Был у нас такой кувшин когда то, в итоге никакого результата он не давала, попробуйте прокипятить с него воду и увидите какой осадок будет, еще хуже.. Мы поставили себе фильтр на входящую трубу в дом, правда стоит он дороже чем кувшин, но хоть эффективен. Мы Брали фильтр в экологической компании Нептун-сервис
Сергей Гладунец
Лучший ответ
Очищает, смотря от чего и насколько. Хотите нормальную очистку - покупайте 3 кувшина и фильтруйте воду поочерёдно, через 3 фильтра, меняя очерёдность заливки. . Фильтр, в одиночку, отрабатывает от 80 до 400 литров, в зависимости от загрязнённости исходной воды. При фильтрации через 3 ступени 1 фильтр отрабатывает до 600 литров.
Или сначала заливайте для фильтрования полную верхнюю чашу, а в конце ресурса фильтра - по 200 грамм, чтоб вода проходила медленнее, периодически ОЧЕНЬ тщательно трясите фильтр, чтоб не слёживался.
Эффект очистки - есть, но жёсткость воды он НЕ УМЕНЬШАЕТ, или уменьшает крайне незначительно, только добавляет в воду нечто, чтоб соли не коркой накипи на ТЭНе оседали, а мутью оставались, и всё равно попадали в организм.
Очищает. Ваш кошелёк. Впрочем, не сильно, как и воду. Нормальные системы очистки состоят из трёх ступеней. Механическая очистка, от мусора и ржавчины, вторая, в зависимости от состава воды, например, для умягчения, третья, угольная, для удаления вредных примесей и ядов. Стоит недорого. Ставится под раковину с установкой специального крана для питьевой воды. Есть и пятиступенчатые, есть с мембраной обратного осмоса. Но на мой взгляд, это уже перебор.
Производители продукции говорят, что определенный результат присутствует. По моему опыту, фильтр для "Барьера" хорошо подходит для очищения воды от хлорированного запаха и вкуса. Мне этого достаточно. Другого эффекта я не ощутил.
Если хотите более основательно подойти к водоочистке - то надо смотреть что-то более серьезное в этом плане. Обратись к ребятам из https://filtruem.ru
можешь попробовать оборудования для очистки воды, сейчас найти можно где угодно, я вот тут заказывал https://polyfacture.ru
Здравствуйте, давно пользуюсь этим сайтом водоочистки, рекомендую и вам. Вот кстати сайт http://www.neptun-service.ru
Marat Aliyev
Мы пользуемся фильтром ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 от компании Водный Доктор, всем очень нравится водичка. Она после фильтрации мягкая, вкусная, никакой накипи в чайнике нет. И сырой ее пьем, потому что фильтр эффективный, он даже бактерии и вирусы удаляет.