Техника для дома

Чем отличается шуруповерт без регулировки усилия, работающий от сети, от дрели?

Ruslan Mkrtchan
Редуктором. В дрели простенький, а в шурупе-планетарный.
Елена Шмидт
Лучший ответ
Ruslan Mkrtchan то есть, двигатель в шуруповёрте сильнее обдувается воздухом даже при маленьких оборотах вращения, я так понимаю. дрель на медленном вращении может и перегреться и задымить
Сомневаюсь, что без регулировки и без трещётки, прибор можно назвать шуруповёртом.
Ruslan Mkrtchan тем не менее, существуют шуруповёрты по гипсокартону без регулировки, полагаю, и без трещотки
В магазин инструмента нет возможности сходить самому, чтобы посмотреть?
В переводе английское слово drill означает сверло, а в некоторых синонимических значениях, бур. То есть, устройство для проделывания отверстий.
Шуруповёрт, состоит из двух слов - шуруп и вертеть. Не знаем, что ещё объяснить...

В мире всё меньше различий между технологиями - производители предлагают всё, о чём просят потребители. Определения всё более условны (тут часто спрашивают про разницу между кофеваркой и кофе-машиной ;)..

Бывают как дрели с функцией шуруповёрта, так и мощные шуруповёрты с режимом сверления. Все они могут быть как с сетевым (включаются в элекророзетку), так и с независимым питанием (аккумуляторы) ..
https://market.yandex.ru/catalog/55184?hid=91649&track=fr_ctlg

Следует иметь в виду, что как свёрла, так и биты (насадки для шурупов) имеют свои назначения и различающиеся посадочные размеры - при выборе изучайте аннотации по применению
https://yandex.ru/search/?text=сверла и биты классификация типы размеры маркировка назначения&lr=213&clid=2186623
Правильный подбор насадок для инструмента продлит срок его эксплуатации
в дрели есть ударный механизм
Ruslan Mkrtchan он и в шуруповёрте может присутствовать. но для дерева это вообще лишнее, тогда бы уж лучше перфоратор
Скорость вращения ниже.
Для сверловки нужна большая скорость вращения.
Hovhannes Xazaryan
Ruslan Mkrtchan скорость вращения ниже, а момент силы?
Для работы шуруповёртом используются патрон только для бит. ( просто вставляются в патрон)
Если установлен патрон для зажимания свёрл - это дрель.
Роман Мастаков
Ruslan Mkrtchan я могу в дрель установить патрон для бит, но она же не станет при этом шуруповертом
Ничем не отличается.
Ефим Панфилов
Регулируется усилие в шуруповерте. В дрели-нет. И число оборотов в дрели выше.
Сергей Дуда