Выбор падает на Макита, но какой лучше от сети или от акамулятора брать.
P S от сети который работает стоит дешевле
Техника для дома
Какой дрель - шуруповерт лучше? От сети? Или акамулятора?
Смотря для какой работы. Если бегать по дому - акк, если много в одном месте - сеть. И лучше дрель отдельно, шуруповерт - отдельно.
Ботик Жайна ***************
А почему отдельно лучше?
Здесь, без сомнения, выбор очевиден – шуруповерт, работающий от аккумулятора. Неоценимое удобство работы без шнура невозможно переоценить.
Батареи литий-ионные считаются более экологичными, но отрицательная температура воздуха — их слабая сторона.
шуруповерт дрель
Никель-металл-гидридные имеют минус в маленьком числе зарядок – около пятиста, а никель-кадмиевые могут выдерживать до тысячи циклов заряда.
Именно никель-кадмиевыми аккумуляторами оснащено большинство шуруповертов (правда, в этом случае нужно учесть негативное влияние кадмия на организм человека).
Некоторые фирмы-производители оснастили свои изделия возможностью использовать разнообразные типы аккумуляторных батарей.
Емкость аккумуляторов с точки зрения удобства следует рассмотреть и по времени, которое придется потратить на зарядку.
Профессиональные изделия имеют в комплекте более прогрессивные зарядные устройства, которые приводят аккумулятор в состояние полной готовности за 60 минут.
Любительские зарядки справляются с этим за три – семь часов. Время работы, не отвлекаясь на зарядку, также имеет столь важное значение – чем больше емкость, тем дольше можно не заряжать. http://kreadom.ru/kak-vybrat-shurupovert-drel-dlya-doma.html

шуруповерт дрель

Лучше перфоратор Макиту+ шуруповерт аккумуляторный.
Ботик Жайна ***************
Перф Макита есть уже, отличная вещь!!!!)))))))))
От аккума удобней. От сети мощней но нет мобильности.
Макита - очень хороший выбор, если вам не жалко расставаться с этими деньгами. Если будете немного использовать, то можно что-то подешевле взять. Но в любом случае берите сразу второй аккумулятор - пригодится (если он уже в комплекте, то вообще замечательно).
От аккумулятора лучше, намного!!! )