Медиамаркет не закрывается, его покупают.
Магазины Media Markt после покупки «Сафмаром» будут переименованы в «М. видео» или в «Эльдорадо». По данным «М. видео», ребрендинг завершится во II квартале 2019 г.
Техника для дома
магазины медиамаркет закрываются в россии?
Не так просто в жизни всё...
Если формально отвечать, то да, эта торговая марка сетевых магазинов "уходит" из России. На бумаге. Ведь даже "простые" покупатели уже слышали про "санкции против КОНКРЕТНЫХ российских чиновников и компаний, которые (по мнению США) являются "главными" и должны отвечать за свои вызовы". Но, как всегда "отвечать" будет вся страна. Поэтому, чтобы "не перечить" "боссам", многие "иностранцы" пытаются и "честь сберечь и рыбку съесть"...
Дальше придётся долго объяснять, что такое "межкорпоративные соглашеия", "передача прав пользования" и прочего, что позволяет стать настоящему владельцу фирмы "невидимым"...
Если проще, то Media Markt сотрудничает с METRO Group, что позволяет более "гибко" настраивать" финансовые "потоки" так, чтобы выполнять требования "боссов", но не особо страдать от потери рынка сбыта. Неспроста, видимо, в Эльдорадо с самого начала копировали стиль и суть работы немецкой марки...
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/06/21/773388-media-markt-uvodit
Если совсем просто, то не нужно особо печалиться - исчезнет логотип (может даже временно), а товары останутся
Читайте, кто кем и кому является на отечественном рынке потребления...
pravda-tv.ru/2016/01/30/204791/komu-v-rossii-prinadlezhat-setevye-magaziny
Другой вопрос, ЧЕМ ТОРГОВАТЬ будут - во всём мире идёт "намеренное уменьшение надёжности бытовой техники", вызванное, как ни странно, "необходимостью увеличения покупательского потребления", а неизбежное в данных "депрессивных" условиях уменьшение возможностей большинства отечественных покупателей, которые на Западе называют "bad Consumer" (нищеброды), заставит магазины продавать "хорошее, но дешёвое".
Но все "бывалые" потребители знают, что "всё хорошее даётся нам недёшево"
Так что, вывеска магазина, конечно, это иногда показатель авторитета продавца, но теперь, чтобы покупать "хорошие товары", придётся учиться их выбирать.
https://market.yandex.ru/?clid=505&utm_source=face_abovesearch&utm_campaign=face_abovesearch

Да. Но его перекупают. Бестолковые, надо сказать, были магазины с завышенными ценами.
Санкции ...отличные были магазины.. пытались торговать эксклюзивным товаром ...были не поняты бедным и обнищавшим народом.. вместо того чтобы уменьшить в размерах арендуемую площадь и сократить количество магазинов ...закрыли лавочку в экономически слабой стране....