Техника для дома

Уложитесь ли вы в соц. норму 300кВт на электроэнергию?

Правительство хочет ввести соц. норму на электроэнергию и граждане нашей страны снова зашумели как и шумели по поводу пенсионной реформы, но вот не понимаю я почему наши граждане настолько недовольны? Ведь лимит в 300кВт это вполне достаточно для нормальной жизни если не шиковать. Многие ссылаются что живут в частных домах и у них всё на электричестве но ведь если в своём доме отказаться от электроотопления и сложить печь в которой можно и готовить и дом протопить то сразу можно отказаться от электрочайника, микроволновки и мультиварки а какая получается экономия.
Например мы живём вдвоём но правда в квартире и больше 70кВт не нагорает, бывает правда в межсезонье когда отопление не дали но уже сыро и прохладно включаем обогреватель тогда нажигаем 80-85кВт и мы совсем не экономим электричество, вся техника есть только от электрочайника отказались потому что в квартире газ и не использовать его просто глупо.
Сколько у вас нагорает энергии и как вы считаете уложитесь ли вы в соц. норму?
воруйте свет в чём проблема
Иван Смоляк
Лучший ответ
Уложусь. Но у нас квартира и семья небольшая. Нагорает в районе 280 кВт, норматив на мою квартиру сейчас 333кВт.
Ты на Димона работаешь или просто наглый любопытный..
Tracer
это ж не новшество.... в конце 90-х - начале 2000-х годов в нашем регионе уже вводили соцнорму потребления в 80 квт/ч на прописанного жильца... у нас было 3 чел. соответственно, 240 квт/час в месяц - укладывался легко, при том, что старинный счетчик 60-х годов, который наматывал раза в полтора больше, чем реально потреблялось, и практически не использовались энергосберегающие лампы (светодиодных в то время вообще не существовало)...
сейчас в среднем на 3 чел 150 квт/ч, счетчик заменен на нормальный с ЖК дисплеем и используются светодиодные лампы в тех местах, где потребление почти круглосуточное.
Андрей Коньков
за прошлый месяц у меня в городской квартире вышло всего-то 25 квт, газ и мне не нужен электрочайник и микроволновка, тв в 50 дюймоа работает с утра и до вечера плюс компьютер, а холодильник зараза больше 40 лет ему все работает и работает
это все хрня что бы от других вопросов людей отвлечь .впрочем ничего нового..
Ради того, что ты сидишь с выключенной лампочкой в темноте и доволен жизнью, я - должен весь дом перестраивать ради печки?
А топить чем? Твоей мебелью? Всё равно, она тебе - не нужна. В темноте - не видно её наличия.
А тебе не кажется, что у людей есть квартиры с "тёмной" планировкой, где глухой изогнутый коридор и где шею свернуть можно? Там - постоянно подсветку держат включенной.
А тебе не кажется, что есть "холодные" дома? Отопление включили, а в квартире - прохладно! И люди, пол-зимы греются электрообогревателями.
А тебе не кажется, что не каждая бабка может себе позволить всюду вкрутить энергосберегающие лампочки, которые стоят нереальных денег?
А тебе не кажется, что есть больные люди, медицинская аппаратура которых, находится во включенном состоянии 24 часа в сутки и 365 дней в году?
А тебе не кажется, что быстрее и проще закипятить электрочайник, чем отмывать кухню, раз в месяц, от газового налёта?
А тебе не кажется, что какое-либо ограничение чего-либо, это - ограничение в правах людей на что-то? Так, скоро, будут и бензин выдавать лимитировано, литражно... И воду... И воздух...
Димочка "Убогий" и так - запретил лампочки в 100 Вт.
Чего ещё?
Dan Amiraev
ЛЕГКО (КВАРТИРА) МАКСИМУМ 120 БЫЛО, НО ЗИМОЙ, ЗА ЛЕТО ЕЩЁ ПАРУ СВЕТОДИОДНЫХ ЛАМП КУПИЛ ПО 80 Р. ЭКВИВАЛЕНТ СОТКЕ, ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ПОЧТИ ВСЕ ВЫВЕРНУЛ И ОСТАЛАСЬ ОДНА ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ В КЛАДОВКЕ
теплых полов на лоджии нет, нет теплого гаража, нет теплицы с отоплением, нет прожектора, горящего круглые сутки, у меня ничего такого нет, но и нет причины воровать электричество.
Бля, у меня один комп ~100 ест. А есть же ещё прочая бытовая техника и другие компы.
Аташ Мустафаев
А если в семье маленькие дети, и вы живете в глубинке где нет газа и печки (в квартире)? Нагорает под 1000 кВт.