Техника для дома
Индезит стиральная машина
Купила стиральную индезит bwse 6105. В инструкции не написано сколько, по времени, стирает. Только когда включили, в сеть, показало сколько по времени. Значит, на 95 градусов стирает 4 часа, на 60 градусов стирает 3:45 часов, на 30 градусов стирает 2,5 часа. Вопрос! Это машинка такая или же сбой в системе- так сказать - брак?! Куда звоним они отмалчиваются. Купили кота в мешке
у вас интернет не работает что ли? а перед тем как покупать почитать про неё не?
Игорь Черепков
Да читала, отзывы положительные. Просто в инструкции о времени ни слова. Я даже предположить не могла что она так долго стирает
там таблица где циклы стирки. у нас стоит не помню как назвается режим-стирает полтора часа температура всегда 40 градусов и стирает любые вещи без проблем
что вы собрались стирать при 95 градусах? робу шахтёра?
Игорь Черепков
На 40 градусах стирает 3,5 часа
Игорь Черепков
Ну иногда надо что-то постирать на 95 градусах, прокипятить
А что не нравится-то? Каждый режим имеет свои особенности и нет прямой зависимости времени от температуры.
Игорь Черепков
Ну 4 часа стирает на 95 градусах, это расход большой да и все там свариться . А в холодной воде 2,5 часа, что там стирать. Не указано было нигде какое время. У родителей Самсунг максимум 2 часа стирает
В инструкции расписаны ВСЕ режимы стирки. У нас вторая Индезит за 17 лет и жена на второй машине через четыре с половиной года узнала, что есть режим быстрой стирки. Я вообще не читал инструкции и не знаю как её включать. Зато я знаю газовые котлы всех систем до последнего винтика. Когда-то на заводе Висманн в Германии, во время одного из семинаров мы соревновались в сборке конденсационного котла из деталей. Мы победили не только сервисанов из всего СНГ, но и немцев.
К чему я? А к тому, что тщательно изучайте инструкцию. В ней всё написано. Если не написано конкретное время режима стирки, значит это не суть важно. Вам стирать или время?
Игорь Черепков
Конечно, важно время. Сколько электроэнергии съест. И вариться там вещи.
Продолжительность цикла, показанная на дисплее или указанная в инструкциях является рассчетом, сделанным на основании стандартных условий. Фактическая продолжительность
может варьировать в зависимости от многочисленных факторов таких как температура и давление воды на подаче, температура помещения, количество моющего средства, количество
и тип загруженного белья, балансировка белья, выбранные дополнительные функции.
(цитата из инструкции)
Игорь Черепков
Так там изменить ничего нельзя. При 95 градусах 4 часа, там свариться все
Все правильно.. Почему правильно= долго объяснять..
Поставьте на быструю стирку,, 60' всего
Игорь Черепков
Нет там быстрой стирки. Есть только 15 минут 30 градусов и все
95 градусов?
Игорь Черепков
Ну да! Температура такая. И стирает 4 часа. Там свариться все нафиг за это время
Все правильно. Время зависит от температуры, т. е. чем выше температура, тем дольше цикл нагрева. Это как чайник: вскипятить или подогреть воду.