Техника для дома
нужна прошивка на приставку oriel421d где взять можно?
на оф сайте нет чтоль? тогда искать по модели процессора и тюнера
Нигде. Бытовая техника не подлежит самостоятельному "ремонту" неквалифицированными лицами. Поэтому смена программного обеспечения устройства либо предоставляется в автоматическом режиме (имеется встроенная функция) или на фирменном сайте выкладывается в форме файла (через USB с флешки загрузить).
Ничего подобного у данного производителя не имеется - только инструкция по использованию
http://www.oriel.ru/catalog/id/274/
Хотя, у них же есть рекомендации, как поступать в подобной ситуации
http://www.oriel.ru/files/visual/manuals/Update ALI.pdf
Если у приставки появились какие-то сбои в работе, не устраняемые определёнными настройками, "простой" пользователь может лишь полностью отсоединить все кабели-провода и вилку вынуть. Через несколько минут подсоединять всё обратно и после этого подавать электропитание.
Если это не помогает, то возможно, что произошли нарушения на аппаратном уровне - необходимо заменить неисправные деталь или целый электронный узел. "Перепрошивка" не поможет - обращайтесь в сервисную мастерскую: если поломка произошла из-за заводского дефекта (выясняется в ходе диагностики схемотехники) и со дня покупки не прошло года (либо дополнительно оговоренного гарантийного срока), ремонт будет произведён бесплатно...
http://www.oriel.ru/catalog/id/274/
Есть и валом, прошивок под программатор .
она на оф. сайте идет как новинка, прошивок там не увидел
а в чем вопрос-то? фильмы все должна читать со звуком
кабельные каналы надо в ручном режиме искать - надо знать частоту и модуляцию, скорость стандарт для России (я на своей так искал)
Сергей Месяц
Здравствуйте, а у меня они почему-то все зашифрованы, подскажите что можно сделать. Уже не знаю, что ещё сделать.
обновление по для ресивера oriel 421d где скачать обновления