Техника для дома

Какой фирмы кондиционер лучше взять?

AERONIK, royal clima или green?
Yasha Firsanov
Элитный дивизион представлен топовыми моделями ведущих японских компаний Daikin, Fujitsu General, Toshiba, Matsushita Electric (Panasonic), Mitsubishi Heavy Industries и Mitsubishi Electric (два разных, несмотря на общие корни, конкурирующих бренда). Эти производители – «законодатели мод». Именно благодаря их ресурсам, опыту и поддержке инновационных разработок, климатическая техника с каждым днём становится всё более совершенной и эффективной. Ещё одно достоинство – высочайший контроль качества.

Кондиционеры премиального уровня очень надёжны, практически бесшумны, обладают широчайшими функциональными возможностями, способны поддерживать идеальный микроклимат независимо от времени года. Цена «кусается», но за качество, комфорт и за престижность, в конце концов, надо платить.

Средний класс кондиционеров доступен более широкому кругу потребителей и характеризуется весьма приличным качеством по разумной цене. В этой категории состав производителей несколько «разномастный». Элита представлена своими более простыми моделями, а популярные бренды Hitachi, LG, Electrolux, Gree — в основном инверторными и довольно функциональными сплит-системами.

Бюджетный сегмент велик и разнообразен. Здесь можно встретить доступные недорогие кондиционеры китайской сборки от известных марок Electrolux, Pioneer, Airwell, Shivaki, Hyundai. Неплохо себя зарекомендовали Royal Clima и Aeronik. Один из лучших «китайцев» Hisense предлагает довольно приличные в функциональном плане модели по очень привлекательной цене.

Выбирая бюджетный кондиционер, важно обратить внимание на качество пластика, уточнить наличие в городе авторизированного СЦ, а при общих равных – стоит отдать предпочтение марке с более продолжительной гарантией.

Рейтинг лучших кондиционеров 2019 годаl
Игорь Покатилов
Лучший ответ
Лучшим будет исправно работающий кондиционер. То есть - надёжный.
Но именно со сроком службы сейчас У ВСЕХ марок есть реальные изменения, причём, не в лучшую сторону - многие "спецы" знают про "Эффект лампочки"
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M

Поэтому, как вы уже знаете, "известные марки стоят дорого", но предложат (возможно) более длительный срок службы, зато у "простых" производителей можно получить больше функций за те же деньги, но у таких шансы отказов-поломок выше - вам решать, что вам важнее...

Из-за бюрократических особенностей глобализации, Mitsubishi Electric, теперь это китайский "клон" японского бренда Mitsubishi Heavy Industries. По схемотехнике они примерно одинаковы. Но последний, применяя более совершенные/дорогие комплектующие в своей продукции, относится к лучшим маркам, вместе с FUJITSU General Ltd, Daikin, Toshiba, Hitachi...

Впрочем, "лучшие марки" имеют в своём производстве и не очень дорогие модели. Они, как правило, сделаны по так называемой "упрощённой" производственной схеме "OEM" (рус. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — компания, производящая детали и узлы, продаваемые иным производителям, которые могут торговать готовым изделием "аналогичным фирменному" под другой торговой маркой. Это не подделка, но имитация оригинала...
Green - OEM бренд Gree (Китай)
Aeronik - OEM бренд Gree (Россия)
Royal Clima - OEM бренд Hisense (Китай)
Продаваемые официально кондиционеры Ballu являются Российской OEM-маркой тайваньской В. L.T. Industrial Group
https://moyclimate.ru/brendy-i-zavody-izgotoviteli-kondicionerov

Сказать что-то более внятно на ваш вопрос нельзя - необходимы конкретные модели интересующих вас кондиционеров
https://market.yandex.ru/catalog--konditsionery/54976/list?hid=90578&glfilter=7893318:968684,9340844,12442785&onstock=1&local-offers-first=1&how=quality

Следует учитывать, что кроме стоимости кондиционера, необходимо добавить ещё от 10% от магазинной его цены, для оплаты монтажа сплит-системы. От уровня квалификации мастеров во многом будет зависеть качество её работы в дальнейшем.
Где найти таких мастеров, сказать трудно, ведь лето в разгаре - у них до осени практически все дни расписаны..
Konstantin Marcinkevich
а более известных брендов нет?
Yasha Firsanov Более известные стоят очень дорого, мне на 35 кв. м. Нужно
мицуха инвертор .
Владимир Халов
У меня Polaris 3D, на работе Ballu. Про них могу сказать
Yasha Firsanov Расскажите про ballu
Если очень хороший, то Mitsubishi Electric или DAIKIN (они очень дорогие)
Если попроще то бери, которые делаются на заводе GREE ( bitprice.ru/factories/446564 ), там много марок, но по качеству они одинаковые.
Кондеи которые делают на заводе TCL, Chigo, AUX считаются самыми простыми.