Купили диван с «независимым пруж. блоком», который НИ ЗА ЧТО не должен скрипеть, как нас уверял продавец, и ведь ценв на диван не хилая...
но спустя месяц начал сильно скрипеть, что спать не возможно!
Реально ли вернуть?
Гарантия на диван 1,6 гола, а от магазина по чеку была 2 недели..
НУ ВОТ ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ?
Техника для дома
На каких правах можно вернуть диван? Подробнее в описании
Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.
По российскому законодательству покупателю предоставлено право вернуть некачественную или иную мебель, имеющую существенные недостатки не только в течение действия гарантийного ремонта, но и по его окончании.
Кроме того, согласно тому же закону, покупатель может вернуть и мебель надлежащего качества, однако у такого возврата есть существенные ограничения.
Главным условием для возврата предмета мебели надлежащего качества является срок ее приобретения.
Потребитель имеет право вернуть качественную мебель в срок, не превышающий 14 суток со дня приобретения.
При обращении позже установленного срока, продавец вправе отказать покупателю в обмене или возврате.
За некачественную
Для того, чтобы вернуть средства, уплаченные за некачественную мебель, следует составить письменную претензию, в претензии нужно обосновать причину возврата и указать требования покупателя (обмен, возврат, исправление недостатков и прочее). После чего следует:
обратиться в магазин с устным заявлением о возврате или обмене мебели;
в случае отказа вручить представителям продавца заранее составленную претензию;
предоставить предмет мебели для независимой экспертизы, услуги которой оплачивает продавец.
Деньги за некачественную вещь
Максимальный срок, в течение которого предмет мебели находится на независимой экспертизе, составляет 5 дней.
В случае, если претензии покупателя признаются обоснованными, продавец обязан заменить предмет мебели, исправить выявленные недостатки или вернуть уплаченные денежные средства в 10-дневный срок.
При отказе продавца единственным средством воздействия для покупателя остается обращение в суд. Также следует помнить, что если предмет мебели является крупногабаритным (вес превышает 5 кг), то его перевозка осуществляется продавцом.
Образец Претензии....
За некачественную
Деньги за некачественную вещь
Образец Претензии....
звони производителю
если уверения продавца нигде зафиксированы и ничем не могут быть подтверждены, шансы на возврат - нулевые. он просто скажет "я такого не говорил"
заказывайте независимую оплачиваемую экспертизу.. хотя механизмы пружинного типа безшумно не работают.
Вот по этой строке поподробнее "Гарантия на диван 1,6 гола, а от магазина по чеку была 2 недели.."
Продавец не имеет права снижать гарантийный срок производителя
Откуда информация о гарантии 1.6года ?
Ну так к продавцу и обращайся с этой проблемой. Сюда-то чего?
Покупаю мебель тут tutkresla.ru. Большой выбор и цены адекватные. Всем советую.