Техника для дома
Огромная плазма и усилитель Pioneer A-202 как вывести звук?
Всем привет! Сколько ищу не могу найти ответа... Есть плазма, самая последняя со всеми выходами и усилитель японский 95г Pioneer a-202. Вот как мне сделать "связку" между ними чтобы колонки воиспроизводили все что я смотрю на телеке?
с источника сигнала видео-аудио звук на линию усилка... что б кино смотреть
с эфира только выход на наушники+переходник (тока на хера это нужно - рекламу смотреть?!)))

в телеке в настройках звука поищи внешние устройства-колонки наушники...
Что это за "огромная самая последняя плазма"? Насколько в курсе, телевизоры по "плазменной" технологии массово прекратили выпускать уже довольно много лет назад. Скорее всего, так называете обычный ЖК телевизор по LCD-технологии. Впрочем, это не имеет значения - новые ТВ теперь ВООБЩЕ не имеют аналоговых выходов. НИКАКИХ. Даже наушники некуда вставить... Подключения к современным ТВ производят по цифровом интерфейсам HDMI и USB. Вывести цифровой звук можно лишь при условии функции HDMI ARC (такая же должна быть и на усилителе звука). Видео ни в каком виде вывести нельзя. Только если скачать телетрансляцию на USB-носитель. Но смотреть запись возможно лишь на этом же ТВ..
Больше сказать нельзя - нужен номер модели вашего ТВ (сзади корпуса есть стикер с буквами и цифрами)
Вам необходимо открывать инструкции к технике и смотреть указанные там рекомендации по подключениям.
Но, если у ТВ нет что-то, типа, AUDIO OUT/аналоговый звуковой линейный выход, то ничего не получится ни при каких настройках
Производители пока никак не решают проблему соединения старой и новой техники - искать советы у "бывалых" пользователей
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21672
Зато "китайпром" регулярно предлагает "дёшево и сердито" решить перехода звука "с цифры на аналог" - некие "шайтан-коробки", подключаемые к HDMI и, якобы, преобразующие сигнал в аналоговую форму RCA. Те самые "тюльпаны"
Но уже сказано, что "обратный" звук из ТВ возможен лишь при наличии функции HDMI ARC. Поэтому остаётся надежда на оптический цифровой выход аудио SPIDF. С ним тоже много мороки у "простых" пользователей при настройке...

поженить выход звука со входом
Поросёнку не понять . Это вам не колбасные обрезки .
так трудно 2 тюльпана подключить?
Миша Чукланов
От тюльпанов не работает