Техника для дома

Кто знает как пользоваться этой плитой?

Всем привет! У кого такая же плита объясните как ей пользоваться? Духовка конченая стоит уже около 2-х часов до сих пор не запеклось ничего. Хотя бы в какую сторону крутить её?

Марки тоже нет, наверное сзади плиты, но она тяжелая не думаю, что отодвину))
(Духовка конченая стоит уже около 2-х часов до сих пор не запеклось ничего. Хотя бы в какую сторону крутить её?) - вот такие хреновые кулинары пекут пироги....

жесть однако.
Евгений Машинский
Лучший ответ
Михаил Малофеев С готовкой у меня всё нормально. Всегда дружила и с плитами и с готовкой. Переехали в новую квартиру старыми плитами не умею пользоваться, до этого была сенсорная. Поэтому попрошу не оскорблять мою стряпню, а просто пройти мимо, если не можете дать конструктивного ответа
Марка написана на передней панели печи "Горение" Гугли.
Михаил Малофеев Уже гуглила инструкцию, там много плит горенье
засунь зеркало сзади мож удастся прочитать модель
A D I K A I T M U R A T
У меня такая же плита. Так же стоит ручка. Может чуть- чуть вертикальнее ( риски я тоже смыла) . Возможно, у Вас тен не работает. Замена очень дешево стоит.
Tomas Tt
Tomas Tt Если дальше крутить, то идет то верхнее, то нижнее запекание. Какое вперед- не скажу. Есть только инструкция.
Инструкции к некоторым моделям кухонным электроплитам можно найти там - https://mcgrp.ru/group/gorenje/электрическая-плита

Почти все однотипные плиты управляются одинаково - крутишь ручку, повышается температура. Как именно, с этим проблема - так как невозможно рассчитать реальные показатели, поэтому нагрев поделён на сектора - от 100-140 C°, до 290-300 C°, с шагом по 20 C°. А в вашем случае вообще нет никакой разметки...
Поэтому, действительно, придётся использовать "метод тыка" - после некоторого времени "экспериментов", сможете разобраться в этой несложной плите...

Но вот то, что не нагревается духовка (хотя смущает фраза, "в какую сторону крутить" - вообще поворачивали её?), то причиной отказа может быть неисправность/окисление/покрылись сажей-копотью контактов переключателя, не работает термостат, вышел из строя ТЭН...
https://kuhnya-tehnika.ru/elektricheskij-shkaf-ne-greet.html
Игорь Коровин
https://www.gorenje.ru/support/manuals
На скрине духовка выключена, без марки мы сейчас тебе насоветуем :)
Денис Захаров
А у вас какая температура выставлена? Вроде наибольшая меньше 300-от, а по скрину где-то чуть больше 100.

Проверьте отдельно сначала низ, а потом и отдельно верх. Может какой-то тэн не греет.
T Qff .
по идее по часовой стрелке - больше, против часовой стрелки - меньше.
Gr
Grabski08