Техника для дома

Какой телевизор купить?

Хочу преобрести тв 55 дюймов, 4к, до 30к, присмотрел 2,xiaomi и dexp, оба со смарт тв, какой лучше взять, где будут настоящие 4к, а не fullhd, и какой телевизор лучше по сборке
Ну дексп это синоним слово говнина. Так что в его сторону смотреть точно не стоит.
Анатолий Шетининкин
Лучший ответ
Сергей Фарафонтов Да щас по сути всё говнина, разница только в том, что более дорогое гoвнo, имеет красивую обёртку и лого
Xiaomi Mi TV All Screen 55 дюймов (E55A) чего тут выбирать !
"Хочу большой ТВ, но недорогой". Вопрос не уникальный..
https://pikabu.ru/story/vyibor_televizora_ya_ne_khochu_pereplachivat_za_brend_6606461

Есть такая культовая советская комедия "Кавказская пленница", в которой звучит на вашу тему тост "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания".
Понятно, что хотите многого. Но не будет ли более рациональным выбор ТВ с экраном поменьше? Ведь размер почти в полтора метра требует и сигнала с гигантским разрешением изображения Ultra HD. Найти его в бесплатном доступе почти невозможно (для интернет-трансляций такого сигнала тоже придётся платить гораздо дороже за трафик)
Поэтому, для начала, если "совсем ничего не знаете про телевизоры", лучше начать с общей информации, "как выбирать телевизор"
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vibrat-televizor?rt=6&suggest_text=Как выбрать телевизор&suggest=1&suggest_type=article&was_redir=1&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&suggest_history=1

Если требуется сэкономить, то повтримся, что вначале выясняете, какой тип сигнала будет у вас в распоряжении (HD или UHD) - для бесплатного телевидения, которое производится в разрешении SD 720 строк пикселей, для чего достаочно самого "дешёвого" ТВ с "простой" LCD-матрицей. Телеприёмник с Full HD 1080 хватит "за глаза". Тратится при этом на 4К - пижонство. Хотя и понтово ;)

Что касается "переплачивать за бренд или "безымянные" марки выбирать", то тут вам самому придётся решить - "фирменное" производство, как правило, это авторитет/заслуженное доверие и налаженная собственная сервисная сеть + гарантии на детали, так называемый "китайпром" наращивает свой потенциал (ВВК, TCL, Hisense, Haier - давно работают над своим "имиджем", обосновались в западных странах, скупая старые бренды), но из-за не отлаженной системы логистики часто имеются проблемы с обслуживанием их техники (как и со всей бюджетной техникой), потому что держать цены ниже брендов не получается без ущерба для качества, хотя бы сервиса.
Про "страну сборки" уже много сказано - "место "отверточной" сборки не имеет значения, т. к. основные узлы и схемы уже проверены на основном заводе, а "точность зазоров" зависит от конструктивных разработок и контроля материнской компании". Количество нареканий на "российскую" сборку объясняется массовостью производства - если бы из Чехии, Словакии, Венгрии или каких-то там ещё "хороших" стран завозили в таком же размере изделия, брак у них был бы не ниже.
Кстати, товары в магазины РФ, не получивших национальную сертификацию не подлежат бесплатному сервисному обслуживанию в российских СЦ - спрашивайте в продавца, кто и как будет решать эту задачу.
Кстати, судя по Яндекс-маркету, телевизоров DEXP нет в официальной продаже
Xiaomi - ничем не лучше аналогичных, но агрессивно продвигают свою марку на рынке. Учтите, что их ТВ не поддерживают российское бесплатное цифровое телевидение DVB-T2 - этот факт часто становится неприятным сюрпризом для "экономов"

Короче говоря, выбирая "большой и недорогой ТВ" вы можете столкнуться с проблемой везения - какой именно экземпляр достанется...
"самые лучшие из дешёвых ТВ" - https://ya-rostislav.ru/tele-audio-video/televizor/kitayskie-reyting-luchshih-2019
Дмитрий Егоров
Добавьте 10к и купите LG с такими же характеристиками. Например, 55UK6200.
Телевизор покупается не на один год, поэтому, экономия может выйти боком.
ТВ Xiaomi не поддерживают DVB-S, DVB-C и DVB-T2 - т. е спутник, цифровое кабельное и цифровое эфирное работать не будут. На ТВ Xiaomi устанавливают матрицы от LG. Через год использования, принесли такой в ремонт, сдохла подсветка матрицы. Не советую Xiaomi, качество не из лучших.
Бери любой, с оглядкой на бюджет, сейчас многое собирается по принципу экономии на качестве сборки (за исключением аппаратуры HI-END класса), и вывозят только за счёт бренда, но к смарт ТВ я не очень, лучше взять тв android приставку (в ней больше функционала), и просто хороший 4к ящик, но это лишь моё мнение, которое никому не навязываю
Не советую вообще dexp брать. Это фирма от DNS, они телевизоры из дешёвых китайских материалов делают.
Сергей Фарафонтов Щас практически всё делают из китайских деталей, вшить дерьмо под известный бренд, и продать как можно дороже, а процент брака сейчас везде имеется.... Раньше в 90-х. если ты брал аппаратуру от Sony, то это реально было качественно, и ты был уверен, что это изделие прослужит долгие годы без поломок, сейчас нет такой уверенности