Техника для дома
надо ли снимать целлофан с матраса?
я купил кровать и мне привезли домой кровать с матрасом упакованной в целлофан но только я не хочу снимать целлофан который защищает матрас от пыли а целофан служит как чехол для матраса а если я его не сниму будет скользко и простынь будет съезжать с матраса уже сколько ночей простыня двигается в сторону и я все время перед сном поправляю его я думал что новая мебель это удобно и современно не то что советские раскладушки на которых я спал может вы посоветуете что нибудь что мне делать и надо ли снимать целлофан или оставить?
не снимай! зачем?!
в Макдоналсе то ж лопай всё с уковкой! и купленные телевизоры - смотри тока через коробку!!!!
Надо научиться хотя бы слово "целлофан" грамотно по-русски писать. Хотя на матрасе не целлофан, а полиэтилен...
Вам нравится спать на полиэтилене?! Месье знает толк в извращениях...
Снимайте, разумеется. Если боитесь за матрас - то купите наматрасник на резинке.
Если ссаться по ночам будешь - то оставь...
А вообще, даже без целлофана/ полиэтилена с современных матрацев простыни "убегают"... Для этого даже специальные резинки придумали, чтобы простынь фиксировать... с прищепками, как на подтяжках (помочах).
а что такое салафан?
нужно снимать
Не снимай мало ли, вдруг обоссышься.
Его по подьезду возюкали... ручищами лапали... а теперь ты голой задницей на нём... ох.... скоро прыщами покроешься от грязи...
Дык тюбик момента тебе в помощь )))
будешь потеть тогда, зачем такая морока
Конечно его нужно снять.)) Он же постоянно будет издавать звуки, пока вы лежите на матрасе, шуршать и тд. Вряд ли будет комфортно спать. Кстати, на будущее могу посоветовать присматривать матрасы тут Relaks.kz Много хороших вариантов есть.
я тоже не хочу снимать пленку с матраса он белый и за год-два я его уделаю.. чехол в нем съемный но прочитал что не снимают их... что бы постирать .выход раскошелится на съемный чехол или наматрасник (у меня есть кокосовый )а так на пять лет хватит потом менять

Целлофан используется только для транспортировки. Перед использованием матраса его нужно снять.