Техника для дома

Надувной матрас Intex. Какой выбрать насос, ножной (лягушка) или электрический ?

У кого есть такой матрас. Подскажите что быстрее накачает. ?
у меня был со встроенным электрическим - зверь машина, хорош тем, сто не только накачивает, но и откачивает быстро и хорошо (это не маловажно при уборке, когда намаешься воздух выгонять)
Сергей Юрьевич
Лучший ответ
Электрический быстрее.
Денис Гарманов
Электрический насос .
Ewqim Eliyev
Электрический быстрее, но он же ревёт как пылесос (потому что и работает, собственно, на том же принципе - высокооборотный двигатель и радиальный вентилятор) - все соседи будут точно знать когда вы спать ложитесь. А если вдруг свет погас, будете ртом надувать :)
Ручной (поршневой) или ножной ("лягушка") не шумят, не зависят от источников питания и намного дешевле. Для дачи/поездки учтите, что ручной легче, а ножной в сжатом виде меньше места занимает. Все ножные имеют режим быстрого сдувания - просто шланг на другое отверстие переставляется, как и на электрических. Большинство ручных такого режима не имеют, зато дуют при движении поршня в обе стороны - вдвое быстрее при тех же движениях. Так что выбирайте в зависимости от того, какие группы мышц хотите прокачать :)
Юра Попов
Электричсеский
специальный электрический продается в тех же отделах где и матрасы (держит определенное давление можно и надувать и сдувать матрас) покупали вместе с матрасом очень довольны
Евгений Орлов
Привет, так как я часто люблю на природы выехать к реке, то купил вот такой электрический насос http://megaterem.ru/turizm-i-otdyh/aksessuary/nasosy/elektronasos-relax-3-way-electric-air-pump-22012vbatareyki-jl29p312-2g-15857/ удобная штука можно и матрас в палатку надуть и лодку!