Техника для дома
Как найти мастера починить стиральную машинку... чтобы не обдурил?
Ищи по отзывам знакомых
Николай Полухин
у всех знакомых были разводы
А сколько лет машинке?
Николай Полухин
нужно бы ноовую
Николай Полухин
щас у машинок много различных функций.... от этого зависит цена.... мне много не надо... некогда сидеть и выставлять все операции... нужно что нибудь попроще.... но глаза разбегаются и не могу сосредоточится)
Николай Полухин
спасибо конечно... но щас делают такую технику... чтобы быстрее ломалась... а этого не хотелось бы
Николай Полухин
вот и хотелось бы узнать у людей... какую посоветуют.... мне вот так посоветовали пылесос.... я пока рада... мне понравился...
Увидел в комментариях, что решили кардинально - купить новую машину. Это другая тема.
А на вопрос, "про честного мастера" следует ответить так.
Бюрократия - мать порядка. Как не покажется это скучным и нелепым, но потребитель сам должен заботиться о своей выгоде. И поможет ему в этом составление Договора об оказании сервисных услуг, в котором будут прописаны права и обязанности как заказчика, так и исполнителя
https://avtoadvokat62.ru/dogovora/dogovor-na-remont-stiralnoj-mashiny-obrazec-2019-god.html
Ведь мастера редко сознательно допускают обман - если это их кусок хлеба, да ещё в довльно узком кругу (даже в крупных городах дальше одного двух районов не выезжают) можно быстро "прославиться" - мало кто не позовёт на работу...
Да и "за бутылку"/за дёшево нельзя нанимать - хорошие детали дешёвыми быть не могут.
Лучше, конечно, обращаться в Сервисные центры, где с бюрократией "получше" - всё сделают за вас. Конечно, за это попросят дополнительные деньги. Зато на руках будет документ, на основании которого можно будет "решать вопросы", возникающие порой после ремонта изделий...
Чтобы снизить риск "обдуривания", пригласите поочерёдно из разных СЦ мастера для диагностики поломки. У многих первичные вызовы бесплатны.
Безусловно, всё перечисленное не является панацеей для честного труда - "наваривание" цен в мастерских нередкий "фокус"... Но, если откровенно, все ли мы сами прямо такие честные и принципиальные на своей работе? Если этого от нас не требуется...

Иван Грязин
Договор он и раньше был, а вот акт приёмки не составлялся и представь себя на месте ремонтника, которому предоставили стиралку с заявкой "не работает" и он гадает, что и где у СМА болит. Это происходит тогда. когда приём осуществляется приёмщицей, у которой между ушей кастрюля с борщом, как обычно. И получается как у Райкина "кто сшил костюм?", частник же и приёмщик и ремонтник и сам себе начальник.
я сделаю. недорого
Николай Полухин
и где живешь?
Николай Полухин
я думаю подшипник ...при выжимке гремит страшно.... а недавно вообще какой то песок посыпался из машинки и внутри колесо болтаться начало..
Николай Полухин
вот спасибо... совет очень дельный...
Пригласить 2 х совершенно незнакомых мастеров . Сначала один пусть продиагностирует, а затем второй . Истинна будет где то рядом .
Николай Полухин
их вместе пригласить или как?
Спроси знакомых... По объявлениям мона проколоться...
Николай Полухин
да... я тоже так думаю.. но нет таких знакомых
Сайтов с отзывами полно....
Николай Полухин
кто пишет эти отзывы?
в наше время, все честные.
Николай Полухин
ой-ой-ой
Сделать это самому.
Николай Полухин
девачки это не умеют
Николай Полухин
мальчики уже посоветовали купить новый.... вот теперь ломаю голову.... каккую марку купить....
Николай Полухин
спасибо... посмотрю обязательно
На юле, по отзывам
Николай Полухин
спс
Честного частника не найти, ищите зависимого от компании, чтобы оставил гарантийный чек, где будет указана замена детали и сумма оплаты за работу.
Николай Полухин
вот правильно... спасибо
Александр Бахчинов
"Честного частника не найти" Отчего же? Сам был несколько раз свидетелем случаев честного отношения к своему труду мастеров "частного сектора" - работал когда-то на "старой" "Горбушке" (в парке ещё была), там торговали электроникой "под заказ", которую не везде ещё в магазинах продавали. Иногда ломался "крутой" ТВ или DVD и чинить мало кто умел. Вот тогда приезжали "частники" (на самом деле настоящие радиомастера) и "возрождали" электронику.
Были у них варианты и "зажилить" детали, мол, "восстановлению не подлежит", предлагая выкупить "на запчасти". Некоторые так и делали. Но большинство сидели почти до утра, "докапываясь" до причин отказов аппаратуры. И делали это не столько из-за денег (кстати, хорошо им платили), а из-за репутации - пригласят снова. Или порекомендуют другим нуждающимся
Если честно – никак!!! Нужно обращаться к своим мастерам, проверенных временем!
И поймите мастеров правильно, следуя изречению, сделаешь дёшево – дешёвка, возьмешь много – крохобор, вот и приходиться ценить свой труд нормально!
Николай Полухин
мастер сделал ремонт.... взял 5 тыс.... дал гарантию.... после него все сломалось.... звоним ему.... а он недоступен.... вот так ценит свой труд...
Николай Полухин
я не про машинку стиралку а посудомоечную так чинил мастер с профи ру... вот по этому уже не хочу стиралку оттуда вызывать.... но я уже заказала новую стиралку вот жду завтра привезут и тоже могут надурить.... начиталась уже как дурят на новые машинки...
Николай Полухин
да через инет.... доча заказала... вроде гарантия 2 года
Николай Полухин
а что конкретно настораживает?
да, но придётся дать на чай, но, чтобы хватило и на водку
Сержик Чипа
ищи по отзывам из своего города, и что бы акк небыл зареган относительно недавно
Николай Полухин
спасибо
Николай Полухин
решила проще купить машинку