Техника для дома

Легко ли купить на Авито нормальный игровой компьютер или там продают всякий сломанный шлак?

Вот захотел купить компьютер... А в них ну очень хреново разбираюсь. Как быть? Искать друга который разбирается в них и идти покупать с ним?
А при чем тут Авито. Идеально это собрать новый самому. Но сейчас все дорого. У меня комп 2008 года и до сих пор не решусь его заменить. Работает и ладно. А игры? Игры это пустая трата времени. Трата жизни впустую
Александр Сагиров
Лучший ответ
Василий Кравец А я вот заменил... новые программы стали тормознутыми
Купить легко, вопрос в цене... Для начала нужно определиться, что именно тебе нужно, а потом искать по этим параметрам.
Что вам сказать? Лучше, конечно, разбираться во всём, чтобы вас не обманули.
https://www.youtube.com/watch?v=p762UxjviMM
А те, кто "шарит", хвастаются, что "собрал ПК в 3 раза дешевле, чем в магазине
https://pikabu.ru/story/kak_sobrat_igrovoy_pk_na_avito_za_10000_6485477

Но в данном случае, когда покупку осуществляют на вторичном рынке/подержанные вещи, лучше смотреть в глаза продавца - не кота ли в мешке продаёт?
Так как ко всему сделка осуществляется дистанционно, то увидеть глаза продавца невозможно - надейтесь на честность. Бывают такие люди всё ещё...

Между тем, торговля с рук теперь считается делом, вполне подпадающим под законные акты - все должны платить налог с доходов и выполнять требования Правил торговли, не скрывая информации о товаре и нести ответственность, если выяснится скрытый брак изделия.
Но кто вам пробьёт кассовый чек, являющимся документом сделки? Для этого придётся самому стать "бюрократом" - составить Договор купли-продажи между частными лицами, именуемыми в дальнейшем "Продавец" и "Покупатель"
https://pikabu.ru/story/dogovor_kupliprodazhi_pri_pokupke_s_ruk_6640335
с 80% вероятностью перекупщики и барыги, проще просить друга или знакомого найти
Там их слишком до фига. Если разбираешься, есть время и возможность съездить потрогать, то да, возможно. А если, как я, например, не очень, плюс есть шанс попасть на скрытый дефект, лучше через магаз или Алик собрать с тем же другом.
Дима Телюк
Если друг шарит то есть хороший шанс взять нормальный комп из рук
Ulugbek Salomov
Вообще, желательно самому идти по магазинам и собирать компьютер по частям, но если хочешь купить на авито и сэкономить, то нужно привлечь к помощи разбирающегося друга, так как на авито реально много шлака и каждый компьютер, в котором есть видеокарта, продавцы называют "Игровым"