Техника для дома

Вы тоже заметили что современные краны, на раковину, становятся всё меньше и меньше, в размерах ?

Вы про какие раковины?
Если про кухонные, то никаких "тенденций" не прослеживается - длина изливов рассчитана на их оптимальное положение над раковиной, исходя из её габаритов
https://market.yandex.ru/catalog--smesiteli/56379/list?hid=91610&glfilter=4913328:12626002&local-offers-first=0&onstock=1&how=quality

Если же речь про ванную комнату, то тут могут быть варианты. Можно использовать отдельные смесители на ванну и умывальник. В таком случае, логично, что длинный излив ни к чему. Могут быть "промежуточные" варианты, когда вместо длинного излива используется гибкий шланг душа...
Чаще всего покупают универсальные модели смесителей
https://market.yandex.ru/catalog--smesiteli/56379/list?hid=91610&glfilter=4913328:12110904&local-offers-first=0&onstock=1&how=quality

В общем, производители действительно постоянно ищут возможность снизить расходы на свои изделия. Поэтому и заполнили рынок сантехники всякого рода "недометаллы", типа силумин, покрытый сребрянкой. Ведь все хотят "хорошее, но недорогое"...

Поэтому, это не товары стали плохие. Это покупают подешевле. Действительно хорошие вещи, как были качественными, так и остаются. "А всё хорошее, друзья, даётся нам не дёшево" А. С. Маршак
Это не сарказм ;)
Александр Бобров
Лучший ответ
Анатолий Маслов Хороший, очень хороший ответ .Правда ваша, я не подумал указать разницу между раковиной на кухню и раковиной в ванную комнату .Это моё упущение.
Хотелось бы чтобы краны сомнительного качества не поступали в розничную продажу, в России.. Видать на то что нет надзорного органа у страны или внесены поправки в законодательство, позволяющие торговать " хлипким " товаром и наживаться на простых людях...
И последнее .К сожалению, в наш 21 век гуманизма и цивилизации, сантехника становится ,,по-тихонечку, роскошью... Я представляю каких деньжищ может стоить кран на фото! Боюсь такой кран может себе позволить только каждый 2 ой россиянин, а может и только каждый четвёртый ...Спасибо за интересный ответ, скорее всего вам и поставлю " как лучший " попозже...
Александр Бобров Мне всё равно, "лучший" ответ или нет. Хочется, чтобы "простые" покупатели разумно делали выводы и не плодили слухи, обоснованные на других неправильных выводах.
Например, на фото - смеситель ROVATE для раковины с каскадным изливом и LED подсветкой. И хотя он относится к "дизайнерским" изделиям, стоит не дороже обычных - около 5 000 руб

И никакие "надзорные органы" не заменят вашего личного опыта потребителя - мы раза три меняли смеситель в ванную, как китайский, так и из прибалтики, каждый раз уверяли, что "они хорошие". Но "рабочим" оказался вариант из Татарии...

На вас никто "не наживётся", если сами перед покупкой изучите все "подводные камни" эксплуатации товара.
Китайским копеечным хламом не интересуюсь, а смесители нормальных производителей есть любого размера и дизайна.
Анатолий Маслов Не главное чтобы излив большой оставался. как раньше
Не знаю о каких ты кранах, у меня их вообще нет, один рычаг на все...
ерунда.. если вы не в курсе, что вылет лейки определяется под место слива в см.
Нет не заметил. Я заметил что в магазинах есть смесители с изливами на любой вкус и кошелек.
Анатолий Маслов Ну не знаю прям . Такое ощущение что мировые производители стараются экономить на металле . Ряд однорычажных миниатюрных кранов .Не самые дешёвые, не самые дорогие - золотая, самая продаваемая середина, как говорится.
Мне маленькие тоже не нравятся, поэтому купил Grohe Costa, немецкий, надёжный.
Не, не заметил. Может дешёвка кётайская и мельчает, но они и так одноразовые.
Никогда не задавался таким вопросом. Но теперь я заметил
Ciobanu Vladimir