Техника для дома
Чем отличается телевизоры лед от смарта . Роутер к любому подойдет ?
роутер к которым подойдет, надо выбирать не по лёд или смарт
LED ( не путать с OLED) - это лишь тип подсветки матрицы, и, блин, начиная с 2010 года это вообще можно не указывать, т. к. светодиоды в подсветке уже давно используются по умолчанию вместо люминесцентных ламп. Услышишь от продавца-консультанта " ЛЭД телевизор" - снимай маску и плюй ему в глаз. А если на вопрос " чем отличается LED телевизор от ЖК" он ответит как-то иначе, чем " одно и то же" - разверни, нагни и ногой на выход направь.
Так что читаем "LED" - подразумеваем " обычный ЖК" . Этот вопрос - закрыли.
Про смарт: это полу-телевизор полу-планшет) Смарт-тв- это телевизоры, напичканные функционалом телефона по сути: добавлены приложения, можно устанавливать свои, есть сеть (Ethernet, wi-fi) , онлайн-сервисы с подписками и т. д.
вот и все отличие смарт-тв от обычного .
И ответ на вопрос : все ли роутеры подойдут" - да, к СМАРТ-ТВ подойдет любой роутер.
К обычному ЖК телевизору без смарт-тв - роутер не подойдет, т. к. подключать некуда и не к чему, обычный телевизор с антенного гнезда работает, по классике.
Вообще-то, телевизор, это устройство предназначенное только для просмотра телепередач.
Какие бывают ТВ, как они устроены и чем отличаются между собой, можете легко узнать сами
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкокристаллический_телевизор
Smart TV, это не телевизор, а программное приложение, устанавливаемое в него и позволяющее через виджеты/специальные сайты в интернете смотреть размещённый там контент.
Для того, чтобы получить доступ в интернет, необходимо оплатить подключение к нему через роутер/коммутирующее устройство, позволяющее подключать различные электронные устройства.
Подключить к интеренту "обычный" ТВ возможно только через компьютер (если ТВ не совсем уж старый)
https://zen.yandex.ru/media/vladiblog/smart-tv-iz-starogo-pk-svoimi-rukami-5d80a5d6ddfef600ac3ef935?utm_source=serp
или используя отдельную ТВ-приставку, чаще всего, это мультимедийный плеер
https://market.yandex.ru/catalog--tv-pristavki-i-mediapleery/54775/list?hid=4165204&glfilter=10377010:12111931&local-offers-first=0&onstock=1&how=quality
Не следует думать, что потратившись на покупку такой приставки, дальше станете пользоваться халявой. Чтобы регулярно смотреть телевидение через интернет, придётся покупать плей-листы (в бесплатных смотреть нечего и они весьма не стабильны) и оплачивать повышенный трафик широкополосного подключения (смотреть целыми днями фильмы через мобильные приложения будет однозначно разорительным)...

Led это тип матрицы, роутер в принцип к любому смарту подойдет ему до лампочки
Тем же, чем зелёное от сладкого .
Роутер ко всем подходит.
ни чем
Smart TV - Технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры
LED - Светодиодная подсветка