Техника для дома

Чем отличается телевизор ЖК от Плазмы? Минусы плюсы и что лучше подойдёт для Xbox 360 E?

LED LCD и его разновидности.
Тимачка Искандарович
Лучший ответ
лучше плазмы нет для глаз но их перестали выпускать или очень очень дорого
Для цифровой консоли подойдёт любой современный плоскопанельный ТВ, имеющий цифровой же интерфейс HDMI (произносится Эйч-Ди-Эм-Ай). Телеэкран может быть любой технологии (при некоторой настойчивости в интернете сможете узнать подробности разных технологий Телевизора

Для быстрых, спортивных игр (добавим, и кино) лучше подходят плазменные панели. Они отличаются более комфортными для зрения человека параметрами. Но сложны в производстве и поэтому не выдержали конкуренции с "простыми" ЖК телевизорами, собирать которые могут все, кто только ни пожелает..
Если цена LED TV будет больше 600$, то вполне вероятно, что его характеристик хватит для адекватного отображения "живых картинок"...
Вообще же, чем больше экран/добавочных функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?track=fr_guru&hid=90639&nid=59601

И ещё. Не целыми же днями вы будете играть (хотя, не редко и такое происходит с игроманами), иногда и телевидение будете смотреть. Чтобы не разочароваться в тратах, подключайте HDTV. Ну или, хотя бы, бесплатное цифровое ТВ DVB-T2
ЖК уже нет в продаже
Если у тебя много денег, то покупай OLED-телевизор. Гарантированное позеленение и последующее издыхание соседей и родственников от зависти.
Они отличаются принципом работы и технологией. Поподробнее можешь почитать на этом сайте: http://mylcd.info/model/otlichiya.html
Посмотришь, в чем отличие ЖК от плазмы.
А для консоли можно хоть плазму, хоть ЖК, главное, чтобы был предусмотрен HDMI или компонентный входы.
Павел Павел
жк лучше чем плазма и цвета и всё жидкий там экран мягче обычной тряпкой его нельзя протирать надо специальными пропитанными салфетками а плазма как обычное стекло идёт протирать любой тряпкой можно