На этом сайте мало ответов (хотя, конечно, есть и вполне дельные) , которые реально отражают положение в "споре технологий". Единственное - это количество LCD/ЖК телевизоров, проданных за последнее время.
Это объясняется тем, что "плазменная" технология довольно сложная и не позволяет делать такие телевизоры "на коленке". Соответственно и ремонтировать их должны только настоящие спецы.
А вот LCD/ЖК матрицы (особые плёнки, которые являются главным элементами таких телевизоров) , печатаются на "принтерах". Это позволяет наладить производство практически в любом месте.. .
Как всегда, всем, кто только приступает к поиску телевизора, советую определить задачи, которые должен будет выполнять телевизор (найдите подробности в приведённой ссылке)
Но сразу скажу, что цифровые телевизоры неважно справляются с шумами отечественного аналогового телеэфира. Более-менее хорошие "показатели" у моделей от 1500$. Причём "плазма" в этом плане лучше (из-за некоторого "родства" с CRT/кинескопными телевизорами, которые минимум ещё до 2015 года в нашей стране будут лучшими телевизорами, которые лучше всего покажут телеканалы)
Чтобы получить максимальное качество изображения, необходимо соответствие входящих-исходящих параметров источника сигнала и телевизора. Например, если вы счастливый обладатель HDTV, то раскошельтесь на телевизор с логотипом Full HD. А если у вас ничего нет, кроме DVD плеера, то достаточно Ready HD

Если вы хотите более грамотных советов, то обращайтесь на сайты, где общаются "спецы"
http://forum.ixbt.com/?id=62
http://forum.ixbt.*com/?id=62
http://www.thg.ru/display/20050311/index.html
http://www.thg.*ru/display/20050311/index.html