Техника для дома

Телевизоры: Жк и плазма. Чем отличаются? Какой лучше?

хаха-ну и ответы вам дали! (все это в прошлом)
короче: имею и жк и плазму (2,5года)
1 разница и энергопотреблении не существенна (у плазмы больше)
2 срок службы по 100 000 часов (30 лет по 8 часов в день -быстрее надоест, чем сломается)
3 разница в массе-до лампочки
4 отпечатки ярких статичных картинок, если и случаются, то быстро проходят (присутствует защита и очистка-у плазмы)
5 оба бесшумны, нагрев плазмы незначителен (охлаждение пассивное)
6 по всем параметрам картинки ПЛАЗМА рулит!
вывод: ПЛАЗМА
обратите внимание на LG 42PQ6000 и др из модельного ряда.

отличия: главное-пикселы плазмы сами испускают свет.
в жк свет даёт ламла подсветки, которая подсвечивает жк матрицу сзади.
(в инете полно статей об устройстве и того, и другого)

удачной покупки!))
D.
Dilshodbek ... ...
Лучший ответ
я купил Sharp LC40LE600 и доволен. и все кто видел как он показывает, у кого есть панели других фирм, однозначно говорят, что эта серия Aquos - самый лучший выбор.
У плазмы цвет насыщеней, но срок службы ограничен, к примеру как у кинескопов, 'выгорает экран'хотя производители борются с этим. У жк практически яркость и контрастность приблизилась к плазме, да и энергопотребление меньше. Имхо мой выбор жк, чем и пользуюсь.
зайдите на сайт мир советов - там все подробно описано. Но делав когда-то такой же выбор - выбрала ЖК и не жалею.
Anatolii Roitonen
Плазменные телевизоры (панели) более сложны в изготовлении, нежели жидкокристаллические, поэтому имеют более высокую стоимость
Иван Чемоданов
плазма это плохо.... она выгорает пятнами через год, полтора.... и это не востановить
Плазма лучше, но ненамного если в финансовом плане то жк дешевле!!!
Этот вечный вопрос в чем же отличие между плазмой и ЖК. давайте по порядку.
Плазма обеспечивает более высокую контрастность, более ярко выражены цвета черный и белый.
ЖК обеспечивает более высокую статичность, изображение тоже не плохое, но на картинке есть сероватый оттенок.
В потреблении энергии, я более чем уверен многие бы сказали что у ЖК нет равных, но это уже давно в глубоком прошлом, новые модели плазмы значительно меньше потребляют энергии, нежели модели (2008-09).

Теперь о конкретных моделях, советую заострить свое внимание на моделях Панаса 2010 года, (Панасы не просто придумали что то новое, они свои новинки разрабатывали вместе с Пионерами (Пионеры в свое время были лучшими производителями качественных телевизоров)

Вот сылка тут более подробная инфа - http://market.yandex.ru