Техника для дома

какой лучше купить телевизор: жк или плазму?

если для блюрея, то плазму.
если для тв и двд то и жк хватит
A)
A )))S
Лучший ответ
Плазма ближе к натуральности изображения к ЭЛТ, чем ЖК... .
А то, что выгорает, меньше срок службы - это всё предрассудки... .
Ни один нормальный человек не будет, в век стремительного развития технологий,
покупать телевизор с расчётом на 20-30 лет... .
З. Ы. по ответу Галины.... я сегодня был в магазине, там очень яркий свет и стоят
работают плазмы.... и никаких проблем....
Аe Tdm
ЭЛТ, замены пока нет.
Лучше ЖК, плазма со временем сгорает.
Василий Панин
А мне не нравится плазма тем, что ее нужно смотреть только в темноте, Когда светло или включено освещение в телевизоре видишь только свое отражение, как в зеркале! Особой разницы в изображении не заметно! Кому как, а мне уютнее смотреть телевизор с матовым экраном... Да в конце концов и в цене приличная разница...
Baur Kenzhebekov
Лучше ЖК.
Надёжнее, долговечнее.
У плазмы может контрастность лучше, цвет.. . но дороже однозначно.
Ещё пиксели выгорают (Если производитель плохой) и вообще технология плазмы более усложнена.
Я бы наверно не отличил бы жк и плазму по изображению с первого раза.
Вердикт: ЖК!!!!
Sardor Sardor
я бы купил ЖК
Эдик Рахимов
Жидкокристаллические телевизоры (или LCD-телевизоры) относятся к более высокой ценовой категории, однако и достоинств у них больше - как в отношении качества изображения, так и в отношении функциональности. LCD-телевизоры не генерируют вредные излучения и выдают идеально четкое изображение. ЖК-телевизоры более экономичны и эстетичны по сравнению с громоздкими кинескопными аналогами - они представляют собой тонкие панели, практически не "отъедающие" свободное место в комнате.

Плазменные телевизоры (панели) в прямом смысле слова "расширяют" понятия о качестве и размере изображения. Диагональ плазменного экрана может достигать более 60 дюймов (1,5 метра) : так, компания Matsushita анонсировала самую большую плазму 102 дюйма (2,59 метра) . В то же время, LCD-телевизоры ограничиваются лишь 65 дюймами (1,65 метра) . Плазменные панели отличает безупречное качество изображения и цветопередачи. Что же касается недостатков, то основными недостатками плазменных телевизоров является высокая цена, выгорание пикселей при статичной картинке и большое энергопотребление. А срок службы современных плазменных панелей вырос настолько, что обращать внимание на этот параметр при покупке уже не стоит.

Подробнее - Как выбрать ЖК-телевизор и как выбрать и купить телевизор
ЖК покупай - он лучше
3Run Family
Бери ЖКИ и смотри почему
жк у меня 2 года стоит а плазма через месец рухнула
Лучше жк.
ZHK pokupai,on tipa na zrenie ne vliyaet