Техника для дома

Для чего номер 1 и номер 2 ?

Стиральная машина и лоток для порошка? Начало стирки. Почему льет в 1отсек. И через 20 секунд во второй отсек.
Отдел побольше для сухого порошка, поменьше - для геля. А совсем маленький для кондиционера белья.
Андрей Белоусов
Лучший ответ
Потому что она бестолковая ей всё равно куда лить.
Денис Саитов
В принципе, можно полистать инструкцию, что из стиральных порошков куда и зачем сыпать. Либо на сайтах - https://stroy-podskazka.ru/stiralnye-mashiny/otseki/

Хотя, по большому счёту, разница между режимами стирки заключается только в продолжительности работы. Важно учитывать лишь её интенсивность для "чувствительных" тканей ..
К этому следует добавить, что многие порошковые моющие средства приводят к отложениям внутри стиральной машины и образованию корки накипи на ТЭНе.
Поэтому, более "прогрессивно" вместо порошков использовать гель или капсулы, универсально подходящие почти для любого типа тканей. Их просто загружаете вместе с бельём в барабан и включаете любой нужный вам режим.
Даже если необходимо стирать "разношёрстные" ткани, например, цветное бельё, чтобы не произошло взаимное окрашивание, используются специальные салфетки или пластины, улавливающие грязь...
https://market.yandex.ru/catalog--kapsuly-tabletki-plastiny-dlia-stirki/72055/list?hid=15696738&local-offers-first=0&onstock=1&how=quality
Стирки есть Две.

1. Без преварительного замачивания. Порошок только в среднюю ванночку.

2.С Предварительным замачиванием. Тогда порошок надо засыпать и в левую и в среднюю (основную) ванночки.

… 1). Левый отсек для порошка Предварительного замачивания белья. 20 секунд набирается через неё. и Если Не включена программа с Предворительным замачиванием, то залив переключается на через основную ванночку.

…2)Если же включена программа с Замачиванием, то переключение залива на основную ванночку не будет. И тогда, Отработав программу Замачивания, вода из машины сливается и вновь заливается через основную стирку, забирая отттуда порошок.
Сашка Советов
банальная механическая ошибка, программы включаются пластмассовым зубчатым кольцом, перескок на два зубчика меняет весь ход логики стирки и последовательности включений, разобрать и вернуть на место!
Олег N
Алексей Пермяков Это индезит и там микросхема процесор и нет зубчиков как в 80 тых нужно прочесть инструкцию и все понятно будет
Сбой.
Avazkhan Zupparov
Все прааильно делает машина изучите наконец инструкцию и все узнаете
Ilic Nenad
Включена программа двойной стирки.
Kairat Kucherbayev
Чтоб вещи сначала смочились просто водой
Murodjon Mansurjonov
Поставь с ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ стиркой (должна забрать порошок только с одного !!!) если нет - это глюк или поломка !!!
После этой стирки идёт слив, потом отжим.. или без него... (может зависеть от основной программы или от самой машинки).
Дальше основная программа - уже другой отсек.
А в предыдущий если даёт воду - то так и задумано... Это дополнительно моется лоток. Есть производители с такой фишкой.