Техника для дома

Какую духовка лучше?

Какая встроенная электрическая духовка лучше, Ханса или Аристон?
Denis Ten
Мой опыт работы в бытовой технике 10 лет.
Совет: приходите в магазин и самостоятельно руками и глазами осматриваете технику. На что обращать внимание:
1. Насколько плавно и чётко открывается дверца - при плохих комплектующих дверь ходит ходуном, скрипит, гремит и хлопает. А должна плавно двигаться.
2. Покрутите программатор (кнопка выбора режима) и ручку температуры - убедитесь, что они также чётко и плавно двигаются. Если слышен громкий скрежет или ощущается хруст - не стоит брать такой прибор.
3. Уточните у продавца сколько стёкол в дверце. Если их всего 2 - значит стекло снаружи будет сильно нагреваться во время работы и может неприятно обжигать Вас или детей. Лучше всего 3 стекла - не намного дороже (а иногда и вовсе не сказывается на цене) и максимальный нагрев внешнего стекла обычно небольшой (до 55 - 57 градусов).
4. Спросите продавца (пусть покажет), как снимаются стёкла в духовке для помывки их изнутри. Убедитесь, что это Вам будет сделать легко. В некоторых духовых шкафах эта процедура весьма затруднена и Вы потратите лишнее время и силы для простых по сути действий.
5. Комплектацию посмотрите внутри духовки - сколько противней, есть ли телескопические направляющие - удобная штука. Измерьте размер противней - просто выньте любой противень из духовки одной марки и попытайтесь разместить его в духовке другой марки.
6. По надёжности из приведённых Вами марок духовок приоритета ни у одной из них нет - и Ханса и Аристон это приборы, скажем так, среднего класса. Лучше узнайте у продавца, какие сервисные центры обслуживают эту технику и есть ли возможность ремонта (диагностики) в вашем городе.
7. Не рекомендую приобретать духовку с механическим программатором - замороченное управление и урезанные функции (это не касается техники Gorenje - там электронно-механический таймер). В некоторых моделях чтобы выставить время работы придётся покопаться. Электронные таймеры надёжны. Поверьте, эта не самая слабая часть прибора и они редко выходят из строя.
Ахрам Босаков
Лучший ответ
Зависит от бюджета и характеристик.
да, этова каторый аристованый!!!
а где фото ?
там и там есть разные модели
****** *******
для меня главное _-режимы, таймер, фукции, электробезопасность
Айгали Муканов
Сейчас многие на цену ориентируются, точнее на соотношение цены, качества, функциональности. Бывает очень огромный разброс в ценах. Год назад изучала рынок для покупки встраиваемой техники, но мне больше всего подошла именно midea. Вот уже почти год пользуюсь шкафом и панелью и всё хорошо, и цена минимальная, и функциональность, и качество.