Техника для дома
Почему у цепных пил очень короткий сетевой кабель?
наверное вы ошиблись
Как и у всего электроинструмента для садовых работ (триммеры, электролопаты и т. д.) - чтобы во время работы вилка на земле не лежала. Удлинитель на 10-20-30-50 м вы будете использовать по-любому, так вот в целях электробезопастсти стык вилки и удлинителя должен быть в воздухе.
Длинный опасен. Или ты в нём запутаешься, или он под пилу попадёт.
А чтобы лес пилить не отходя от розетки. Он длинный и не нужен.
Дмитрий Цветков
Когда висит переноска на полметровом кабеле это намного неудобнее
Потому что используют толстый покупной кабель
Потому что изначально подразумевается удлинитель
Это пила не предусмоирена работать только в помещении. Основное место - двор. А там большие пространства. Поэтому всё равно нужен удлинитель.
Такой же длины провода и на электротримере и прочих уличных мобильных электромеханизмах.
А самому догадаться вера не позволяет
для электропилы лучше всего подходит кабель резиновый-заводской, с 3 контактной мамой, там и земля есть-пластиковый на морозе хуже, кабели разной длины-а на вилки есть специальные прорези фиксаторы-да и для смазки цепи используйте масло именно для цепей-тогда легче работать зимой- кстати удобная штука для домашнего хозяйства-и легкая и пилить легко-а шины там разные от 30 до 40 см, у меня было аж 2 бош пилы прослужили по 5 лет
Для цепной пилы кабель 4 метра тебя не спасёт.
ответ очевиден чтобы вы его не перепилили
Чтобы быстрее выдернуть из розетки в случае зажевывания чего-либо в цепь и заклинивании кнопки включения.