Техника для дома

Оригинал или нет? Кто ТОЧНО знает?

Подскажите, оригинал? Если нет, то почему?
Пора уже забыть такое слово как "оригинал"
Большинство всех производств находиться в Китае!
Олег Врайтов
Лучший ответ
Егор Круподер оригинальность продуктов определяется не месторасположением заводов
дерьмо китайское. фирма цептер зарегистирована какимто цыганом из сербии
Саня Синицын Вполне возможно. Но «настоящая» фирма действительно полностью европейская. И изначально заняла нишу «элитной» продукции. Но кухонные товары, это лишь часть их деятельности - несколько подразделений занимаются мед. техникой и парфюмерией (мне когда-то подарили - духи великолепны).
Конечно, без маркетинговых хитростей не обходится: не все кастрюли имеют «волшебный сплав молибдена и платины», а лишь хорошо выделанную пищевую нержавейку...
https://mail.expertiza.org/expertiza.phtml?id=29
Но сделано «на века».

Вот знакомый катал на Geländewagen за десяток миллионов - пластик не намного лучше дешёвой LADA, сидение - не самый «ласковый» кожзам..
Асухан Жамалбеков да никакой там элитности начинали с обычных кастрюль из нержавейки. агрессивный маркетинг и не более
Нет конечно... там же прям на блистере написано... Изготовлено "по лицензии" в Китае...
Николай Донцов
Как говорил «папаша» Мюллер из культового сериала «Семнадцать мгновений весны»
Верить можно лишь своему опыту и документам, гарантирующим выполнение обязательств перед покупателем.
Прежде всего, покупку совершать следует у тех продавцов, которые по вашему требованию предъявят Сертификат соответствия продукции. Так как компания устроена по принципу прямых продаж, к потенциальному покупателю приезжает коммивояжёр. На прилавке в магазине среди других товаров изделия под этой маркой не должны находиться - продают фирменные отделы по франшизе...

Если по каким-либо причинам прибрели изделие с фирменным логотипом, узнать о его происхождении можно попробовать на русском сайте компании
https://zepter.ru.com/blog/kak-otlichit-firmennuyu-produktsiyu-zepter-ot-poddelki

Продукция производится на 8 собственных заводах, расположенных в Германии, Италии и Швейцарии. На упаковке должна иметься информация, где произведён продукт. В производстве посуды используется сплав молибдена и платины. Подделка - обычная пищевая нержавеющая сталь. Иногда и не плохого качества.
В Китае фирма ничего не производит. Это не Apple ;)

В каталоге у них ножи продаются только по раздельности. Самый дешёвый - 6 240 руб.
Вот очередной «сделано по лицензии набор по супервыгодной цене 990 руб!» (было где-то вообще, за 450 руб !)
Фиг с ним, с доверием, - выгодно же...
оригинал
Уилл Смит
Егор Круподер почему вы так думаете?