Техника для дома
Оригинал или нет? Кто ТОЧНО знает?
Подскажите, оригинал? Если нет, то почему?

Пора уже забыть такое слово как "оригинал"
Большинство всех производств находиться в Китае!
Егор Круподер
оригинальность продуктов определяется не месторасположением заводов
дерьмо китайское. фирма цептер зарегистирована какимто цыганом из сербии
Саня Синицын
Вполне возможно. Но «настоящая» фирма действительно полностью европейская. И изначально заняла нишу «элитной» продукции. Но кухонные товары, это лишь часть их деятельности - несколько подразделений занимаются мед. техникой и парфюмерией (мне когда-то подарили - духи великолепны).
Конечно, без маркетинговых хитростей не обходится: не все кастрюли имеют «волшебный сплав молибдена и платины», а лишь хорошо выделанную пищевую нержавейку...
https://mail.expertiza.org/expertiza.phtml?id=29
Но сделано «на века».
Вот знакомый катал на Geländewagen за десяток миллионов - пластик не намного лучше дешёвой LADA, сидение - не самый «ласковый» кожзам..
Но сделано «на века».
Асухан Жамалбеков
да никакой там элитности начинали с обычных кастрюль из нержавейки. агрессивный маркетинг и не более
Нет конечно... там же прям на блистере написано... Изготовлено "по лицензии" в Китае...
Как говорил «папаша» Мюллер из культового сериала «Семнадцать мгновений весны»
Верить можно лишь своему опыту и документам, гарантирующим выполнение обязательств перед покупателем.
Прежде всего, покупку совершать следует у тех продавцов, которые по вашему требованию предъявят Сертификат соответствия продукции. Так как компания устроена по принципу прямых продаж, к потенциальному покупателю приезжает коммивояжёр. На прилавке в магазине среди других товаров изделия под этой маркой не должны находиться - продают фирменные отделы по франшизе...
Если по каким-либо причинам прибрели изделие с фирменным логотипом, узнать о его происхождении можно попробовать на русском сайте компании
https://zepter.ru.com/blog/kak-otlichit-firmennuyu-produktsiyu-zepter-ot-poddelki
Продукция производится на 8 собственных заводах, расположенных в Германии, Италии и Швейцарии. На упаковке должна иметься информация, где произведён продукт. В производстве посуды используется сплав молибдена и платины. Подделка - обычная пищевая нержавеющая сталь. Иногда и не плохого качества.
В Китае фирма ничего не производит. Это не Apple ;)
В каталоге у них ножи продаются только по раздельности. Самый дешёвый - 6 240 руб.
Вот очередной «сделано по лицензии набор по супервыгодной цене 990 руб!» (было где-то вообще, за 450 руб !)
Фиг с ним, с доверием, - выгодно же...

оригинал
Егор Круподер
почему вы так думаете?