Техника для дома

Какая советская техника у вас ещё хорошо работает в доме?

Холодильник. Ему лет 40 уже.
Алексей Жовнер
Лучший ответ
паяльник
Захар Кабалюк
В квартире ничего не осталось. В гараже стоит кассетный Маяк-232,усилок Радиотехника и колонки по 10вт. Маяком давно не пользовался, но исправен, а к усилку подключаю смартфон.
Talgat Tazabekov
Да, не все советские изделия славились надёжностью - многие бывалые покупатели смотрели на дату выпуска - в конце квартала, когда начиналась штурмовщина на фабриках, чтобы «закрыть план» или производство финансировалось «по остаточному принципу» - комплектующие были некондиционные. Те счастливчики, кто смог накопить и, отстояв очередь, купить автомобиль, для начала «протягивали» болты на соединениях узлов - доделывали за халтурщиков-сборщиков...
Но, уж если доставался «рабочий» экземпляр, то работала такая вещь «исправно и долго». Даже если владелец не особо заболотился о её сохранности - знаменитые акустические колонки S-90 выдерживали всякие издевательства молодых владельцев, выкручивая ручки громкости на максимум, удивляя мастеров-ремонтников, к которым рано или поздно попадали, что сразу не сгорели динамики ;)

Сегодня существует виртуальный «Музей советской радиотехники». Но на форуме там можно найти реально работающие экземпляры тогдашней отечественной «аппаратуры»
http://rw6ase.narod.ru/
Миша Дадо
Александр Дементьев никто не смотрел на дату выпуска и проблем с выполнением плана на заводах не было
Миша Дадо Когда-то работал на московском заводе спортинвентаря «ЭФСИ». Было это в 90-х, но вовсю ещё применяли планирование по кварталам. И за его перевыполнение начислялись премии: когда пришёл, норма была 600 заготовок хоккейных клюшек, а через несколько лет - уже 800.
Из-за перебоев с материалами, были проблемы с выполнением плана. Чтобы наверстать потери, вместо одной детали, обрабатывали сразу две. Конечно, они были с браком...
https://belvol.livejournal.com/249675.html
кроме зажигалки Зиппо 1939 года на ум ничего не приходит, сделано в США но кондово как в СССР
Открывашка для бутылок,
Хайрудин Алиев "Техника"?!-но это да! -мой трофей школьный: от студиков отбили!
Богдан Соколовський А зачем мне хлам советский?
Холодильник, бритва Харьков, вполне рабочая .
Alex Li
Бля счетчик электрический, когда накроется, может новый мотать меньше будет
Данияр Жунусов
по моральным причинам выкинули а так холодос нормально работал
Андрей Цибульский Т. е. из принципа?
Магнитофон катушечный Эльфа 201-3
Посуда, и др кухонная утварь
Ж.
Женя. .
Проводка в квартире на 70% та ещё+ две розетки и 1 выключатель, -остальное благополучно навернулось и пошло в утиль.
Д.
Дэнчик .
Роман Кузьмин
холодильник, утюг, миксер, электромясорубка
Стас Арзамасов
Вообще ничего нет советского, это ж прогнивший прошлый век
бритва... брал с собой... а если бы не переезжал - видел бы, что всё бы работало...