Техника для дома

Чем защитить телевизор от резких скачков тока в сети ?

У них как бы уже есть автовольтаж
Ramiz Rahimow
Лучший ответ
Стабилизатор напряжения однофазный Powercom TCA-1200 (0.6 кВт) - 1400 руб.
Либо аналогичный.
Что означает «резкие скачки»? Если искажения напряжения сравнимы с отключением питания и мгновенным его включением, то фактически никакой «простой» стабилизатор не справится с секундными прерываниями электротока. А вот для электронных модулей бытовой техники этого вполне может быть достаточно, чтобы вывести их строя.

Самое лучшее, это собраться с вашими соседями и вместе с жителями района требовать от местных властей расторопнее решать проблемы энергоснабжения ваших домов. Но дело это самое трудное, хотя, если получится, не нужно будет переживать за телевизор ;)

Можно пригласить электрика, желательно грамотного, который выяснит степень неполадок на входе в ваш дом и предложит способы улучшения электрохозяйства, с помощью устройств и особенно УЗО/устройства защитного отключения. Этот прибор не регулирует напряжение, но помогает именно в экстренных случаях, например, если произошло короткое замыкание или в электросеть попал разряд молнии.

Недостатком UPS/ИБП является ограниченность числа циклов перезарядки аккумулятора - как всегда, «держать» ёмкость АКБ прекращает в самый неподходящий момент. И, банально, не дёшевы они - некоторые «хорошие» модели могут стоить как небольшой ТВ...

Самое простое - купить Q-протектор, «умную розетку», которая не регулирует напряжение (как верно сказали, все «хорошие» модели ТВ снабжаются встроенными автоматическими системами мультивольтажа), но выручит в критические секунды. Его можно использовать и с другой современной бытовой техникой, снабжённой электронными блоками управления...
https://xn--80agdcqu4agj.xn--p1ai/index.php/polezno-znat/41-skachki-napryazheniya
Денис Угаров
стабилизатор купи
Michail Mokrov
стабилизатором напряжения
Jay 7
От резких скачков нужен быстродействующий стабилизатор. Но какова его стоимость и эффективность-это вопрос.
Slava Zimin
Только ИБП .
Стабилизатор до ...опы если скачёк напряжения выйдет за пределы, напряжения стабилизации оного .
Tayota Cars