Техника для дома
Аккумуляторный инструмент для дома.
Добрый день всем домашним мастерам и специалистам! Вопрос следующий: Какой выбрать инструмент для дома и дачи? BOSCH, Metabo, DeWALT или Milwaukee. Другие не рассматриваю.
Какой именно инструмент?
Для домашних работ нет особого смысла покупать аккумуляторные инструменты - в обычной квартире вполне можно обойтись моделями с проводным питанием от электросети: можете работать неограниченное время (не нарушая законодательство о тишине с 9 до 19 часов), не переживая за «севшую батарею»...
Аккумуляторные варианты электроинструмента удобны, конечно, так как не мешает провод. Но АКБ имеют определённое количество циклов заряда/разряда - даже если редко будете использовать, всё равно деградация потенциала батарей постепенно наступит. Использовать такой инструмент лучше в тех случаях, когда нет возможности подключиться к электросети в удалённых или в труднодоступных местах.
Из указанных марок, выбирайте между Metabo или Milwaukee - другие, увы, теряют некогда заслуженный авторитет, старясь удержаться в конкурентных ценах.
Metabo более популярный, потому что они более широко представлены на нашем рынке. Американский Milwaukee появился на нём сравнительно недавно, но среди «бывалых» пользователей получил признание.
https://market.yandex.ru/catalog--shurupoverty/56413/list
Но действительно лучшее соотношение цена/функциональность имеют инструменты Festool. Их оснастка позволяет выполнять практически все операции по деревообработке...
Но и они перенесли производство в Китай - мы уже почти всё из имеющихся их инструментов уже отдавали в ремонт. Правда, пользуем их и в хвост и в гриву...
Замечательное впечатление от Hitachi. Но покупали в дилерском центре оригинальные шуруповёрт - дымился, но закручивал 12 сантиметровые шурупы в балку с одного раза...

Milwaukee у них батареи на морозе не дохнут
Бош был Бошем в прошлом веке. Рулит AEG
Разницы нет, мастер берет, какой ему нравится.
В большинстве Бош у всех.
я видел как акб дрелью миллуоки, ставили сэндвич панели, их крепили саморезами к трубе 300*300*15-но цена у нее зашкаливает, тем более для дома когда надо то раз в 3 года закрутить пару шурупов