Кто разбирается, скажите плз
Хочу купить мясорубку этой фирмы, нашла одну и ту же на разных сайтах. На одном производство Польша и она дороже, на другом Словения и она дешевле. Есть ли какая-то разница в самой технике? По комплектации и по названию одинаковые.
Какая из этих стран собирает надежнее?
Техника для дома
Про технику Bosch
Та которая дороже та лучше
Бош германская фирма, которую в оригинале делают всё в Китае. Изготавливать в Словении, а тем более в Польше ничего этой фирмы не могут. Все инвестиции находятся в Китае и там построены заводы этой фирмы. Всё равно, что вы будете выписывать из Польши или из Словении. Я бы выбрал Словению.
Не может одна и та же модель выпускаться в разных странах.
На сайте с информацией по этой фирме указано, что в Словении производится сборка отдельностоящих и встраиваемых кофемашин, кофемолок, блендером, миксеров, утюгов, ломтерезок, мясорубок и кухонных комбайнов;
в Польше концерн BSH GmbH cобирает стиральные машины, сушильные машины, посудомоечные машины
То есть, с польским вариантом следует быть внимательнее - если не подделка, то может не подлежать бесплатному гарантийному обслуживанию - выясняйте про это перед покупкой у продавца.
https:// bitprice.ru/brands/bosch
А насчёт надёжности, можно особо не переживать - вся современная бытовая техника рассчитана на срок службы в 5-7 лет и при поломке производитель сделал так, что чинить устройство часто не рентабельно - выгоднее купить новое изделие.
Подробности в фильме «Эффект лампочки»
https://youtu.be/ssSlodrPY3M
И действительно, где бы не собирали различные товары разных фирм, в большинстве случаев детали для них будут сделаны в Китае. Времена «настоящих брендов» прошли, увы

https:// bitprice.ru/brands/bosch
Подробности в фильме «Эффект лампочки»
https://youtu.be/ssSlodrPY3M

Если это не подделка, то любая.
Сделано под контролем хозяина.
Да кто его знает. Может по старой цене продают, а другие по новой.
Берите производства Словения .
Все страны мира собирают одинаково!
Мне больше Словения нравится
Без разницы где сделано, корпус и крышка металл? Берите!
Любая техника может выйти из строя в любой момент.
Что дорогая, что дешевая.
У меня лежит дохлый японский телик, проработавший два года, и никто не может починить.
Что дорогая, что дешевая.
Юра Харин
Вот это да, разных комментариев начиталась.. У кого-то после пары применений ломается, у кого-то спустя много времени при постоянном использовании как новая. Поэтому последнее, что осталось выбрать, это страну-производитель.