Техника для дома

Чем саунд-бар отличается от обычной колонки кроме прямоугольной вытянутой формы?

Mr Рустамович
- Вчера слушал, как поёт Паваротти!
- да ты что!? Ну и как тебе?
- Да так, как-то... задыхается и картавит...
- ??
- Так это мне по телефону Абрам напел...

Чтобы вам не «напевали» люди, которые не очень разбираются в теме, лучше самому сходить в магазин и своими глазами увидеть, а ушами услышать, какие бывают саундбары и как они звучат - безусловно, от дешёвых изделий нельзя ждать хотя бы удовлетворительного результата - их задача просто «озвучивать» работу источников звука, а вот средней цены и выше звуковые панели позволят не только получить вполне достойный эффект окружающего звука, но и поспорить с обычным комплектом колонок.
Для этого следует изучать технические параметры саундбаров.
2.1 - это самое простое, стерео + сабвуфер,
3.1 - стерео + центральный канал + сабвуфер,
5.1 - surround + сабвуфер
Есть и ещё более изощрённые 7.1 и 9.2, но «простым» пользователям они ни к чему - подавляющее число не покупают лицензионные Blu-ray диски, а халявные фильмы из интернета не имеют таких звуковых дорожек...

Хорошо делают саундбары
Bose
Klipsch
Polk Audio
Dali
Harman Kardon
Yamaha
Canton
Denon
и другие мировые бренды аудиотехники...
https://market.yandex.ru/catalog--komplekty-akustiki/18041642/list

Если нет возможности посетить магазин, придётся доверять обзорам
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=3127744565350394359&text=тест+звучания+саундбаров+2020

Если просто хотите сэкономить, купив одну колонку вместо двух, то лучше этого не делать. Только если нет места для пары АС.
Kiler Vip???
Лучший ответ
плохим звуком
Mr Рустамович хуже чем у колонки ?
ничем
Ценой и качеством, количеством. Колонок бывает в комплекте 2, цена от 40000 руб. за неплохие (которые поют). Вот и думай теперь.
Al Drobishev
Прежде всего, саундбар - это не одна колонка. В нем минимум две колонки (стерео), а вообще бывает и 2.1 и 3.1. Кроме того, саундбар обычно имеет дистанционное управление громкостью: через пульт телевизора или свой.
Вообще-то, колонка это ящик с динамиками. А саундбар это медиаплеер+усилок+колонки в одном корпусе.