Техника для дома

Срочно нужна помощь музыкальных экспертов

Какой усилитель лучше подобрать для этих старых колонок S-30A? Чтобы по карману не бил и по мощности подходили. Китай тоже рассматривается
Любой Советский.
Феондал Георгиевич
Лучший ответ
да на алике можно за тыщи три купить 20вт на канал
или советский на авито
Валерий М
Эксперт вам понадобится, например, чтобы помочь выяснить, насколько исправна старая аудиотехника? Ведь не только люди стареют со временем. Особенно, если жизнь была суровой - у колонок часто не работают твитеры/высокочастотные динамики или «пищалки», не выдержавшие перегрузок. Если что, понадобится пара (по правилам их всегда меняют вместе) советских 6ГДВ-1-16-16Ом или современные аналоги. А ещё, если долго динамики не «грелись», магнитные свойства падают, что определённо скажется на звуковой атаке. К этому добавить неизбежное за годы смещение подвеса диффузора...
https://yandex.ru/search/?text=как проверить твитер колонки дома&lr=213

Если с колонками всё нормально, то смотрите номиналы на вашем фото:
Номинальное электрическое сопротивление - 4 Ом;
Паспортная мощность - 30 Ватт.
Кратковременная/пиковая мощность - до 300 Вт
Усилитель должен примерно соответствовать таким техническим параметрам.

Если «без танцев с бубнами», то к стереопара S30 идёт родной Радиотехника У-101. Но там проблем с «увядшей» схемотехникой наверняка будет гораздо больше...
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80626&s=fb798986fbaab79b344223bf85419e57

В общем, если «не дружите с техникой», то лучше выбирать там, где дают гарантии на проданные изделия
Например, вроде подходит по характеристикам S.M.S.L SA-36A Plus за 6 000 рублей...
https://market.yandex.ru/catalog--audiousiliteli-i-resivery/56162/list

Если же самостоятельно захотите подбирать, тогда придётся учить теорию радиомеханика...
Лучше всего колонки радиотехника работают с советскими усилителями радиотехника.
А так, любой бери с выходом 15-20Вт на канал.
Yah Oooooooooo
Лучше ищи на Авито старый японский известных фирм, старый можно не дорого найти, их хорошо качественно делали японцы. https://yandex.ru/images/search?text=старые японские усилители фото&stype=image&lr=11428&source=wiz
Максим Москвин