Техника для дома

Какой достойный аппарат хорошо записывает с радио на флешку? На уровне компакт-кассет и минидисков.

Купил лет 5 назад Самсунг с функцией записи на флешку, так там качество ужасное! Есть что нибудь сейчас получше? Есть минидисковая дека - пишет идеально!
В данном случае, вы пытаетесь "поставить телегу впереди лошади" - "качественный звук", то есть в полном спектре частот (пресловутые 20-20 000 герц) НИКТО из радиостанций не передаёт, потому что, во-первых, это весьма накладно сделать в аналоговом стандарте (чтобы сигнал имел большой охват территории, необходима достаточная мощность передатчика, чтобы сэкономить, сигнал сжимают с помощью специального аппарата-"компрессора", "отрезающего" "лишние" частоты, но сохраняющее "ламповое" звучание средних частот, которые являются главными в звуковой передаче).
К этому ещё добавляются сложности с помехами, неизбежно вызывающие искажения...

В Москве существует всего несколько радиостанций, не использующих компрессию - одна из них, Радио JAZZ, на волне 89.1 FM-диапазона. Говорят, "ставят записи с CD-проигрывателя". Но, скорее всего, у них тот же mp3, но с приличным битрейтом...
Другие DJ-станции, где любят "подолбить", выкручивают лимитером, всякими там superbass и deep bass - в автомобилях, у кого сабвуферы прикручены, стёкла рады "пошатать" ;)
Про моновещание на средних и коротких волнах вообще не говорим - там исключительно "дальнобойность" радио-сигнала интересует.

Чтобы получить "хороший звук нахаляву", придётся потратиться на хороший битрейт вашего интернет-трафика. Его пропускная способность должна быть не меньше, чем для ТВ-вещания - от (реальных) 5 мбит/сек.
Ну и, конечно, чтобы владельцы ресурса честно следили за заявленными Hi-Fi параметрами...
Бесплатные музыкальные интернет-радио без сжатия (lossless)
https://zen.yandex.ru/media/dastereo/besplatnye-muzykalnye-internetradio-bez-sjatiia-lossless-5dc7e761452197271c9ba054

Впрочем, на этом "нюансы" записи на USB-флешку не заканчиваются - вам необходимо повысить свою квалификацию как звукорежиссёра, используя нужные кодировки цифрового звука: часто отличить одну от другой "простому" слушателю не под силу, особенно на бюджетной/дешёвой технике...
https://www.audiomania.ru/content/art-7314.html
Юрий Максименко
Лучший ответ
как можно записать хорошо если радио по определению звук хреновый
на флешке иного не будет пора понять!
Роман Ивашкин
Есть но цены зашкаливают
с радио не может быть нормальной записи. да и зачем это мозгоипательство когда есть интернет