Техника для дома
Радио телефон-подключение со стороны.
Сегодня пришла кварплата за телефон, указано время разговора 800 мин. Я сроду так много не наговариваю, максимум в месяц 400 мин и то меньше. Дома установлен радио телефон. скажите возможно ли, какое либо не санкционированное подключение к домашнему телефону со стороны, другими пользователями. Если да , то как решить данную проблему, что снеобходимо сделать , что бы не подсоединялись к телефону?
Всё что выходит в эфир - всё можно перехватить, дешифровать и подделать. Спецаппаратура может прослушивать и DECT и GSM связь. Сканеры для радиотелефонов продаются на радиорынках и в и-нете. Поэтому лучше не пользоваться радиотрубкой если она не формата DECT (для них сканер стоит очень дорого) . Вы можете оспаривать этот счёт, сославшись на то, что телефонная распредкоробка находится в общем доступе и, как правило, не закрыта от проникновения посторонних лиц. От телефонной компании потребуйте распечатки звонков за месяц и если у вас есть какие-нибудь доказательства (к примеру были в командировке) , то представить их им. В любом случае нужно писать заявление и отстаивать свои права.
Что бы подключиться к современному DECT, нужно на базе (панасоник) удерживать клавишу и тогда будет поиск трубки и потом на ней вводишь код и регистрируется она, из вне нажать кнопку, думаю никак не получится. Тут или ошибка оператора или кто-то в щиток подключился к твоему номеру. Если точно не было гостей или гулянки и мог сам забыть про звонил.
К радиотелефону стандарта DECT подключиться нереально, к старому аналоговому легко и непринужденно, защиты нет.
Подключение к радио телефону возможно, даже можно услышать о чем разговаривает сосед по такому телефону с помощью телевизора. Решить проблему, купи телефон стандарта DECT.
всегда когда уходишь из дома клади трубку на базу- вот и все!
я слышал что есть специальные дешифраторы, которые могут кодировать сигнал от взлома