Техника для дома

Hi fi плеер в связке с колонками.

Заказал вот эти колонки 2.0 SVEN MC-20. И первое время буду пытаться запускать в них музон с телефона (через блютус), так как телефон не новый (но с неплохими звуковыми характеристиками - Sony Experia), и давишним использованием в качестве подобного плеера (с более бюджетными свеновскими колонками) гнездо его (для 3.5 штекера) давно разбито. Да и мини ЮСБ тоже на ладан дышит. Планирую прикупить плеер - что-то вроде Fiio M3K - не сильно дорого чтоб.
Вопрос, как оно будет работать? Будет ли качество-громкость достойными? (маленький киоск и пространство перед ним...)
Просто с финансами всегда проблемно; на дорогую акустику средств нет. Но соседи по мини-бизнесу забодали ежедневной громкой отвратнейшей попсой... вынудили тем самым вложиться по мере возможностей.
Если через блютус и fiio то слишком жирно и смысла переплачивать по сравнению с дешёвыми плеерами смысла нет : кодек блютус не даст улучшение.
Андрей Дядищев
Лучший ответ
Алексей Зиновьев Нет, fiio через 3,5 подключать же буду. Это телефон только блютусом сейчас располагает.
Андрей Дядищев Ну а тогда зачем покупать такой плеер? Если только не использовать его паралельно в носимом портативной виде? А так можно приобрести любой проигрыватель с флешки и намного дешевле да и качественнее в эксплуатационное плане, не насилуя выход 3.5 а используя те же ".тюльпаны"
Андрей Дядищев Так по плееру: слушал, ничего так выдающегося и то на flac а на мп3 уровень смартфона.
на алике купи модуль с блютузом его можно хоть в ламповый телек засунуть
https://www.youtube.com/watch?v=FnxstkUTmKc
Алексей Зиновьев Зачем?.. Колонки с блютусом идут. И на телефоне он есть. И вообще Али с Крымом не работает.
Хм-м… Так вам «музон включить погромче»? В принципе, у указанных компьютерных колонок возможностей вполне хватит для «ближнего боя» - мощность в 45 ватт и частотный диапазон 45…27 000 гц, что ещё нужно на 10 кв/м3?
https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-akustika-sven-mc-20/14227558
Но вот, на сколько времени работы их хватит? Они в домашних условиях не долго живут, а уж на улице…

Для этого предназначена концертная акустика, имеющая защиту от осадков и перегрузки по мощности (беда всей бытовой каустики).
Но проблема в том, что такие АС не дёшевы (за 10 000 можно купить лишь одну колонку) и Bluetooth появляется на моделях от тридцаточки……
https://market.yandex.ru/catalog--akusticheskie-sistemy/18041636/list
Находка - BEHRINGER Europort MPA40BT-PRO «всего» за 18 000 и «нормальный» Bluetooth, но тоже, цена - за одну штуку…

Если плюнуть на «настоящее стерео» (на улице, думаем, это не актуально), то лучшим выбором будет портативная акустика - эти колонки именно то, что подходит к вашим условиям. Вот только цена…
Впрочем, «китайпром» выручает:
Ginzzu GM-202
За 11 000 рублей - 100 ватт мощности, диапазон 40,,,18 000 гц, эквалайзер, ну и там ещё, функция караоке с 2 микрофонами; запись с микрофона на TF-card, USB-flash; подсветка…

Так, для «общего кругозора»: «улучшить звук» можно, если использовать не «пережатый» mp3, а записи с высоким (более 128 или 160 кбит/с) битре́йт.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Битрейт

Другой вопрос, будет ли «музон» отвечать критериям хорошей музыки? Могут и потребовать выключить ЭТО, чтобы оно не мешало прохожим ;)
Алексей Зиновьев У меня sven bf11. Покупал где-то в 2011м именно для киоска, и там они прослужили до конца 2016, когда я их забрал домой по причине покупки хорошего ноутбука и желания слушать музыку в нормальном качестве дома. Маленькие, бывшие до этого со старом компом, выбросил. И с тех пор (с 2017го начался кризис, выручки скатились до звездеца) не было возможности купить что-то хорошее в киоск. Так что продукция sven не вызывает у меня сомнений.
А те соседи поставили маленькую jbl колонку, которая рубит очень громко, не качественно, но громко. Я-то включать слишком громко не хочу - мне нужно, чтоб люди подходили. И у меня в продаже поющие чаши, пение которых нужно постоянно демонстрировать. Мне главное, чтоб в пределах моего киоска не слышен был треш: "Не покидай меняААА" и прочее подобное.
Алексей Зиновьев И остаётся открытым вопрос: брать ли мне плеер, или обходится телефоном?
Какой только фигней не маются люди. Колонками за 10-11тр озвучивать пространство перед киоском, да еще и недешевый плеер к ним прикупать.
Походу, деньги девать некуда.
Artur Gasparyan
Вложись и купи лучше травматический пистолет )