Техника для дома
Приставка смарт тв.
Какую из приставак смарт тв можете порекомендовать!
Зависит от вашего бюджета !
Так Apple TV 4K 64GB стоит около 19 000 руб.
NVIDIA SHIELD PRO 25 000 руб.
DUNE HD HD Max 4K 46 000 руб.
Выбираем Android TV box для своего телевизора. ТОП 5 приставок стоимостью дороже $100
https://www.ixbt.com/live/topcompile/vybiraem-android-tv-box-dlya-svoego-televizora-top-5-pristavok-stoimostyu-dorozhe-100.html
NVIDIA SHIELD PRO 25 000 руб.
DUNE HD HD Max 4K 46 000 руб.
Да любую можете выбирать - лишь смотрите по функциональности/по цене, чтобы отвечала вашим потребностям. Понятно, чем дороже, тем шире поле возможностей электроники будет заложено разработчиками. Но воспользуетесь ли ими когда-нибудь?
https://market.yandex.ru/catalog--tv-pristavki-i-mediapleery/18040715/list
Поэтому, сначала определитесь, хватит ли вам стандартных приложений/программ, называемых виджетами, которые автоматически связываются со специальными сайтами, где располагаются соответсвующие видео и текстовые данные. Поэтому можно приобрести самый «обычный» ТВ со встроенным smart TV. «Спецы» спорят о преимуществах операционных систем разных производителей ТВ.
Но, в принципе, все они будут уступать более совершенным специализированным приставкам - медиаплеерам. Это, собственно, мини-компьютеры, с усечёнными некоторыми не нужными в данном случае функциями, но в остальном мало отличаются по интерфейсу от ПК. Поэтому, если вы «продвинутый юзер», оптимально выбрать именно такую приставку.
И снова можно рассматривать преимущества одних перед другими (это может занять не один вечер). Но главным будет не приставка, а параметры трафика/скорость вашего подключения к интернету - особенно это актуально при просмотре «тяжёлых» файлов видео HD-качества. Обратитесь за подробностями к вашему провайдеру/компании, предоставляющей услуги связи.
Видео потребляет гораздо больший объем трафика, так что реально вы сможете получить от вашего тарифного плана еще меньше. Стандартное качество видео-сигнала с разрешением 480p потребляет 700 МБ трафика в час. «Картинка» с HD-качеством, подобно тому, что вы видите на вашем домашнем телевизоре, идет с разрешением 2K и потребляет до 3 ГБ в час. Видео со сверхвысоким качеством изображения (Ultra-high definition) с разрешением 4K (как на ТВ последних моделей) потребляет огромные 7,2 ГБ в час.
Это означает, что если ваш тарифный план предоставляет вам 2 ГБ трафика, то вы сможете за месяц посмотреть менее 3 часов видео со стандартным разрешением, и всего около 15 минут видео с разрешением 4K.
https://zen.yandex.ru/media/securitylab.ru/kakoi-obem-trafika-potrebliaet-potokovoe-media-5ccfd9c2ac1ad900b3c6a262
Спорят, что де, «подключу «безлимит» и смотреть можно бесплатно». Да, часто провайдеры на месяц-пару устраивают такие акции, но дальше суровая правда жизни заставляет смириться с мыслью - «всё хорошее, друзья, даётся нам недёшево»…

Эту например