Техника для дома

Кто может дать отзыв об активаторных стиральных машинках?

Устала менять автоматические стиралки каждые 5-6 лет. Хочу купить активаторного типа. Может она будет служить долго? Подскажите кто пользуется.
Aziz Nurmetov
да дерьмо пластмассовое. это вам не советские с баком из нержавейки которые пощас работают
Александр Потапенко
Лучший ответ
Aziz Nurmetov Нашла среди пластмассовых баков одну с металлическим, но отзывов нет.
Aziz Nurmetov А у меня других никогда и не было. Именно вертикалки уже 5 штук сменила. Последняя Аристон сейчас гадюка итальянская через раз программу стирки проходит нормально, а через раз начинает до бесконечности заливать и сливать воду. Живу не в городе (ПГТ) мастеров по ремонту нет. Была Канди, Зануси, Индезит, Вирпол. Все ломаются ровно после 5 лет.
Купите себе нормальный автомат, а не чудо маркетинговой мысли за 15 тысяч с саморазваливающимся подшипником. Лучше вертикалку.

Активаторные машинки сейчас пластмассовые. К тому же это полуавтоматы - воду надо заливать вручную, для отжима бельё нужно руками перекладывать из барабана в центрифугу, обороты не регулируются, нагрева воды нет. Это хороший дачный вариант, либо для съёмной квартиры. В собственное постоянное жильё нужен автомат.
Пашка Павлов
Если ОКА еще выпускаются, можно смело брать... с железным баком.
По ссылкам в соседних ответах можно найти отзывы владельцев стиральных машин активаторного типа: «это просто ведро с мотором, соответсвенно, на функциональность расчитывать не приходится, а из-за того, что «хорошие» производители больше не выпускают, поэтому качество комплектующих деталей и узлов весьма невысокого уровня, впрочем, если повезёт, достанется вполне рабочий экземпляр, тогда будете довольны дешёвой машиной»
В общем, тема не про выбор конкретной машины, а об общей надёжности современной бытовой техники…

Многие «бывалые» потребители знают про «Эффект лампочки», который «раскрывает глаза», почему не получится передать наследникам ту же стиральную машину в исправном виде и почему ремонт техники не выгоден…
https://youtu.be/ssSlodrPY3M

Поэтому, если у вас так называемый «синдром невезучего покупателя», когда регулярно новая техника ломается, даже если к этому не было «предрасположенности», тогда найдите друга «с лёгкой рукой» ;)
Ну а там, как повезёт - парадоксально, хотя технологии становятся всё более изощрёнными, но принципы капитализма привели к ситуации, когда снова, как в начале промышленной революции, придётся расчитывать больше на надёжность своих собственных рук…
Hamit Duisekeshov
1. Сейчас все делается из расчета развалиться по окончании гарантийного срока. За исключением премиального сегмента... и то не факт.
2. Современные активаторные стиралки, другие не попадались - нормальный дачный вариант где проблема с водопроводом, но нет проблем где развесить много белья на просушку
Erkebulan Bozaev
Материал из которго сделана машина не имеет большого значения. И пластмасса будет целой, когда вы будете машину выбрасывать. А срок работы будет даже меньше, чем у автоматических. Просто дешевле, а вот стирать не удобно. В смысле если задумана Стирка, то уже от машины не отойдёте.
Активаторные менее надёжны., не смотря на их простоту. И очень примитивны. Видимо автоматы покупаете самые дешёвые типа Beko, у Турции не лучшая техника. У меня 2 стиралки, Самсунг и Бош. Самсунгу лет 15, Бош более пяти. Любая техника требует обслуживания - это закон природы.
Думан Аскаров
Aziz Nurmetov А Самсунг у вас с какой загрузкой?
Aziz Nurmetov 15 лет это просто замечательно.
Вечно будет служить. Только стирать замаетесь.
Павел Павлов
Павел Павлов Вам проще фильтры на воду поставить. А стиралка должна быть LG)))
самсунг они ремонто пригодные
у меня такое подозрение, что вы никогда такими машинами не пользовались..))
выкиньте эту затею из головы.
если есть место - купите фронталку.

никогда вертикалки не считались более надёжными чем фронталки !!!

понимаете.... есть перфоратор, а есть молоток и зубило... Так последние служат очень долго..)))
Sabitini G
Aziz Nurmetov Был такой опыт, лет 35 назад. Машинка была Волга вся из металла, центрифуга зверь...
Sabitini G сейчас в этих машинах, из металла только мотор (который намотан алюминием)... центрифуга - и та пластик.. (поэтому и обороты такие малые -- 1300 об/мин ( в старых было до 2800 )