Техника для дома
Как рассчитать мощность обогревателя
Всем привет, такая проблема -дома очень холодно. Решила купить масленый радиатор и не могу понять как рассчитать мощность прибора что бы нормально обогревал мою комнату. Погуглила не чего не поняла. И кто ни будь посоветуете какой и где купить побюджетнее масленый радиатор.
При стандартных потолках примерно такая таблица получается, сам недавно задавался этим вопрос.
5-6 кв. м. 500 Вт
7-9 кв. м. 750 Вт
10-12 кв. м. 1000 Вт
12-14 кв. м. 1250 Вт
15-17 кв. м. 1500 Вт
18-19 кв. м. 1750 Вт
20-23 кв. м. 2000 Вт
24-27 кв. м. 2500 Вт
А на счет где купить.... Я вот тут заказывал - minimaks.ru/catalog/maslyanyy-radiator-bez-ventilyatora/
Там смотрите на характеристику - мощность Вт.
Надеюсь помог.
5-6 кв. м. 500 Вт
7-9 кв. м. 750 Вт
10-12 кв. м. 1000 Вт
12-14 кв. м. 1250 Вт
15-17 кв. м. 1500 Вт
18-19 кв. м. 1750 Вт
20-23 кв. м. 2000 Вт
24-27 кв. м. 2500 Вт
Надеюсь помог.
Смотри еще на мощность эл. проводки... иначе погорит все нафиг...
Более 2 квт не советую
Советую конвектор мощностью 2000 Вт. с терморегулятором.
Как вариант :
Ballu BEC/EVM-2000
Ballu BEC/SM-2000
Ballu BEC/EM-2000
Ballu Solo Turbo BEC/SMT-2000
Отзывы, магазины можно найти Я.... маркете
Как вариант :
Ballu BEC/EVM-2000
Ballu BEC/SM-2000
Ballu BEC/EM-2000
Ballu Solo Turbo BEC/SMT-2000
Всё просто. Один и тот же объём замкнутого помещения можно согреть ЛЮБЫМ обогревателем. Только очень мощный сделает это быстрее, а слабый, как понятно, дольше. Причём, хотя и может кому-то показаться странным, количество электричества для достижения одного и того же показания термометра, они израсходуют примерно одинаково. Так работает природный «Закон сохранения».
Безусловно, многое зависит от деталей - если по квартире гуляют сквозняки от неплотностей в окнах/дверях, то эффективной может оказаться тепловая «пушка» - вентилятор с очень мощными ТЕНами, просто пожирающие бюджет семьи…
Читайте теорию
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-obogrevatel
При всей безопасности масляных обогревателей, следует выполнять рекомендации инструкций по их применению (не накрывать одеждой радиатор и не оставлять работающим надолго без присмотра), а так же утеплить дополнительно окна и двери. И самим домочадцам надеть шерстяные носки и тёплую домашнюю одежду
А почему «дома очень холодно»? Вроде правительство отчиталось, что «в тех регионах, где температура на улице понизилась до восьми градусов тепла, отопительный сезон начался раньше срока»..
Если ваши батареи холодные, вместе с соседями «штурмуйте» местное начальство ЖКХ. Ведь вы платите за коммунальные услуги. Или нет?

Читайте теорию

И не поймёте . Не зная закона Ома и минимальных основ теплотехники .
МНОГО КИЛОВАТТ НАДО! . Чем больше тем лучше, у всех есть терморегулятор на нужную температуру . Однако надо учесть возможность вашей эл сети .
Меньше 2х купите, так и будете сидеть в холоде .