Техника для дома
Подскажите, в чем разница в ОС телевизоров Яндекс ТВ и webOs и какой лучше взять, выбираю между LG и Huyndai
Лучше взять на Android TV, там куча бесплатного контента.
филипс без смарта и приставку на андроиде
Hyundai на Android, вот его и бери.
Яндекс. ТВ — платформа Яндекса, обеспечивающая телевизорам возможности Smart TV. Она позволяет смотреть фильмы, сериалы и прочий контент с КиноПоиска, других онлайн-кинотеатров и интернет-ресурсов — по подписке.
Илья Матвеев
То есть там встроенный кинопоиск в котором можно бесплатно фильмы смотреть и есть еще другие приложения но уже с платной подпиской?
Вообще, такой вопрос лучше задать в категории «Компьютеры» - smart TV является по сути компьютерной программой, хотя и с ограничениями, связанные с тем, что до сих пор производители телевизоров не могут договориться с правообладателями компьютерных технологий - именно поэтому в ТВ не получится «внедрить» никакое приложение для ПК, в который многие из них грузятся автоматически…
Вот почему те, кто привык быстро работать на компьютерах, морщатся от «урезанных» возможностей smart TV. То есть, НИКАКАЯ ОС таких ТВ не является лучшей, в сравнении с даже «простым» смартфоном.
Как альтернативу, можно применять smart-приставки, которые являются промежуточным вариантом между ТВ и ПК, обладая относительной простотой интерфейса и выполняющая многие функции ПК…
Если рассуждать о разницах фирменных ОС в телевизорах, то в интернете есть подробности, но в общем можно отметить:
Android TV - как и в смартфонах, эта система мечта халявщика - практически всё там бесплатно. Но за это будет оплатой риск «поймать вирус».
Яндекс. ТВ - тоже много бесплатного, но «для своих», кто строит систему «Умный дом» на базе Российской разработки.
Apple TV/tvOS - передовая система, рассчитанная на «продвинутых» (платежеспособных) пользователей, получающих доступ к новинкам и ограниченным для «простых» ТВ сервисам. Особенно удобно владельцам гаджетов этой компании.
Samsung и LG одними из первых начали массово делать «умные ТВ», поэтому их разработки имеют вполне оптимальные параметры, балансируя на границах необходимого и излишнего. Вероятно поэтому, в магазинах приложений у них не так много приложений. Решить этот недостаток у Tizen от Samsung возможно хакерским ask-приложениями. А вот LG делает упор не столько на виджеты WebOS, сколько на лёгкость использование мобильных компьютерных гаджетов - даже не обязательно пользоваться проводами, можно на большом экране смотреть всё, что хотите со смартфона…
Но в любом случае выбора любой ОС, всё будет упираться в качество связи - ваш трафик в интернете должен осуществляться по широкополосному подключению. Тогда «летать» будет всё. Конечно, если «на линии» не будет чего-нибудь ещё, что вы «пофиксить» не сможете - так сильно полюбившийся всем беспроводной Wi-Fi по вечерам и выходным «забит как бочка селёдками» абонентами, тоже сэкономивших на подключениях через кабель…
https://zen.yandex.ru/media/kod/na-kakoi-os-kupit-televizor-v-2021-godu-razbiraemsia-v-niuansah-60ebf825b56ded7a7035271b
Алмаз Бешкемпиров!
китайцы чтоб не изобретать велосипед суют в телек плату от смартфона
Лучше всего для телевизора всё-таки приставка на виндовс. Гарантированное отсутствие проблем:

Tilek El4Iev
Абсолютно согласен.
Фируз Тошев
Смотря для каких задач, а так уже несколько лет пользуюсь приставками на андрюше и никаких проблем.
Яндекс ТВ это тот же Android TV, конечно же webOs гораздо лучше всяких Android TV.
Без сомнений бери LG. Huyndai выкинешь, когда закончиться гарантия (через год), у них тормознутые и глючные тв плохого качества.