Техника для дома
собираюсь купить LCD телевизор.нужно ли гнаться за большим разрешением экрана?
присмотрел панель на 47 дюймов Toshiba 47Z3030DRкак будет качество ТВ каналов?
Разрешение, как мы все знаем - это количество точек на экране. И чем этих точек больше тем, соответственно лучше изображение, НО при условии, что подается соответствующий сигнал. Т. е. если на телек разрешением FullHD (1920-вертикальх1080-горизонталь) подать сигнал с обычной аналоговой антены в 540 строчек, то каждая строка телевидения будет разбиваться на две строки телевизора (что улучшению картинки ни как не способствует) . Преобрети сразу и тарелку спутниковую. Являясь на сегодняшний день единственным цифровым вещанием телевидения в России дает достаточное качество изображения. Если не поскупишься на платное телевидение, то, например, НТВ+ уже вещает в разрешении FullHD. Стоит это всего на 200 рубов дороже обычного, зато насладение будет более полным.
Смотря чего тебе надо от телека. Если хочешь смотреть фильмы в FullHD с BluRay, или играть на PlayStation-3, то имеет значение. На 47 дюймах будет заметна разница между HD-Ready и FullHD. Качество ТВ-каналов от разрешения не зависит. Если только HD-TV (даже в нашей глуши кабельный оператор обещает открыть HD-TV в этом году, только я не в курсе в каком разрешении они вещают) .
Думаю, стОит разориться на FullHD (1920 х 1080 px), тем более, сейчас можно найти телеки FullHD сравнительно недорогие. Мне в нашей глуши в январе Samsung (точно модель не помню) FullHD 46 дюймов обошелся в 47 тыров. Не жалею - фильмы на BluRay - заглядение, да и с компа держит разрешение больше, чем монитор. :-)
Да, нужно покупать Class 1080p Plasma NDTV
Качество показа ТВ каналов будет зависить от уровня ТВ сигнала!!!! Многие разочаровываются в телевизоре, хотя причина- в сигнале!!!!
новейшие технологии, большое разрешение, большие углы обзора, большая контрастность - все это говорит о более новой матрице, а учитывая, что технология жк очень молодая, в магазах можно попасть на "слив" новых, но уже устаревших тв, там в суматохе можно и не въехать, опять же продавцам надо спихнуть палюбому, а потом будет абыдно ))
Купи лучше плазму гораздо лучше
говорят зрение убивает все это плоское.