Техника для дома

Можно ли в стиральную машинку, в целях экономии, в барабан налить кипяток, а потом начать стирать при 30°?

Больше года так делал.ТЭН сгорел,а купить новый лень,т.к. на покупку ушёл бы день..Вот и заливал горячую воду.
Сергей Романов
Лучший ответ
Николай Клеменов Вячеслав, то есть так лучше не поступать, да?
процесс стирки обоснован научными изысканиями! если грязное белье положить сразу в кипяток - грязь въедается и отстирывается хуже, тратится больше времени и порошка.. так что ваша экономия сомнительна.. выигрываешь в одном - проигрываешь в другом..
при постепенном поднятии температуры, как это происходит в машине, после предварительного растворения моющего средства, вода нагревается ступенями, нагрели - постирали, еще нагрели - еще постирали ( покрутили).. и даже это самое кручение белья так же обосновано научно: при вращении барабана происходит трение одной вещи об другую, с поверхностно-активными моющими.. поэтому следует учитывать рекомендации - не грузить больше белья и не укладывать меньше, а именно так, как написано в инструкции - это самый оптимальный и экономный вариант!
Антон Рыжов
Нет, это так не работает.
Очередная жертва цивилизации... Белье не заваривают в кипятке вместе с грязью, а замачивают в ХОЛОДНОЙ воде. Так что твоя экономия выразится в выброшенных вещах.
Кипяток может испортить вещи, если там синтетика в составе ткани. Если загрязнений много лучше замочить в теплой воде в тазике с порошком, а потом через пару часов запустить машинную стирку при обычной температуре 40 градусов.
И где экономия?
Можно и так. А лучше засунуть туда гранату, отстирается ещё лучше. Подключи машину к постоянному ГВС. У меня именно так.
В целях экономии можно начать стирать в 30-градусной воде, потом прополоскать, выжать, а стиральную машину в целях экономии вообще желательно не включать
Д-
Денчик --
закипяти а потом охлади до 30 и заливай в машину, что в лоб что по лбу -без разницы
Сергей Иванов