Техника для дома
Посоветуйте хорошую индукцию
Давно хотел поменять бытовую технику на кухне. Вот дошла очередь до плиты. Я думаю, я готов к новой современной технике, мне давно друзья рекламируют индукцию. У кого стоит давно, подскажите модельку и как вам в использовании.
Решение разделить варочную панель и духовку было самым лучшим, когда мы делали ремонт. Экономия места дикая, очень удобно.
Миша Бодрый
Если одна над другой стоит- то только эстетика. Экономии никакой!
Индукция, это конечно хорошо, но это очень привередливая техника, 1 - нужна специальная посуда (к которой прилипает магнит), иначе работать не будет, 2 - из-за скачков напряжения и из-за плохой вентиляции силового модуля могут вылететь igbt транзисторы. Ремонт стоит дорого.
Индукционные панели бывают разны, с примитивной и сложной электроникой, в одной подогрев происходит импульсами с одной мощностью, в другой подогрев постоянный с изменяемой мощностью. Где какая электроника установлена, не совсем понятно, производитель и магазин на это не указывают. Обычный покупатель по вешнему виду не найдет никаких отличий. Цена тоже не показатель.
Недавно в ремонте была индукционная панель за ~60к руб, 5 конфорок. Когда её вскрыли, оказалось, что в ней установлены 5 китайских дешевых одноконфорочных модуля. Такие одноконфорочные плитки с такими же модулями продаются по 2000р. - очень не надёжная техника. Естественно, в описании к товару и в инструкции про это ни слова. Сейчас рынок заполонила такая китайская OEM техника "известных брендов со 100 линей историей".
Могу посоветовать бренд Gorenje - более менее по цене и качеству. Ну а вообще, думайте сами.
Миша Бодрый
Горенье вообще не выпускает индукцию. У них это левая хрень! Там сразу отходят провода.
мы поменяли как раз пару месяцев назад. индукция это лучшее вложение на кухне
Артур Кадыш
а не подскажите какая у вас именно модель или хотя бы бренд? а то их в интернете огромное количество, непонятно какую выбрать
Виталий Войтов
У нас стоит Gorenje IT640BX. Когда выбирали смотрели по соотношению цены и качества, эта модель оказалась, как нам кажется, самой выгодной
Артур Кадыш
Спасибо!
У нас электрическая, но мне кажется, что индукция намного лучше. Меньше шансов обжечься.