Гороскопы

Водолей (Ж) и Дева (М) , такой союз возможен?

Возможен и еще как! У нас с мужем именно такая пара и мы уже 14 лет вместе, растим двоих детей. Да сих пор любим друг друга и счастливы.
Людмила Чуковенко
Лучший ответ
Союз редкий. Дева любит дом, порядок, домострой. Водолей свободен, для него главное, чтобы, устав от друзей, от путешествий, от проблем, было куда вернуться. Брак длится, пока хватает терпения у Девы.
Совместимость Дева Водолей. Странный, противоречивый союз. Водолей для Девы — это символ работы, необходимость которой Дева чувствует всегда. Но это же еще и проблемы со здоровьем. Дева для Водолея не слаще. Астрологически она требует от него внутренней ломки и духовных перемен: они трудны, и от них никуда не денешься. Работа объединяет эту пару, реализм помогает переносить душевные тяготы. Взаимная привлекательность здесь уместна, но не столь важна, зато важно физиологическое соответствие.

А по поводу взаимности вот что: для Водолея большое значение имеет то, успешна ли деятельность Девы, состоялась ли она в жизни. Внимание Водолея способно окрылить Деву, любовь же Девы лишь ограничивает устремления Водолея и вызывает у него неприятие или недоумение. Дева может использовать творческие порывы Водолея в своем движении к успеху, ну а Водолей едва ли разделит с Девой ее «одухотворенности» .

В отместку Дева, скорее всего, предъявит ему претензии: «Все книжки покупаешь, фантазиями живешь, тратишь деньги на ерунду! » Водолей, как правило, парирует: «Меньше критиковать надо и больше за домом следить! » — поскольку Водолей воспринимает Деву как соратника в решении семейных вопросов, не более того. Он знает, как произвести на свою Деву впечатление: может работать не покладая рук и дома, и вне, да еще и выкинуть что-нибудь необычное.

Дева воспринимает его усилия спокойно, по-домашнему, но ей нелегко жить с Водолеем под одной крышей, постоянно ощущая его присутствие. Водолей здесь не останется в долгу: он будет трезв и расчетлив. Вот такие получаются вздохи при луне.

Дева — это чувство долга и регламентация жизни. Водолей — это идеализм вперемешку с практичностью, стремление к свободе и оригинальности. А сойдутся они на малой эмоциональности и прагматизме. В остальном — полное несоответствие темпераментов, и характеров, и физиологии.

Дева ошибается, выбирая Водолея: он совсем не такой, каким ей кажется. А Водолей может выбрать себе Деву из-за ее (для него) необычности, неординарности или просто по инерции отношений, в рабочем порядке. Брака по любви тут не получится, а брака по расчету им не видать. Только изменения, болезненные и постоянные. Только духовные и телесные тяготы.

В итоге можно сказать, что такая астрологическая пара — пример того, как люди неудачно распоряжаются своей судьбой. Учитывая, что брак этот разворачивается по сценарию второму, длительные отношения часто приводят здесь к нервным заболеваниям, трагическим случайностям или даже гибели. Но именно длительными они, как правило, и становятся.

Эти люди никогда не поймут друг друга. Здесь вообще понять что-либо невозможно, а описать — еще сложнее. Черная дыра.. . Чем формальнее будут отношения этих двоих, тем легче им жить. Браки, где женщина — Водолей, а мужчина — Дева, намного удачнее и жизнеспособнее.
Мужчина Дева — Женщина Водолей
Об этой паре одно можно сказать определенно: по­жизненный контракт не будет заключен, пока между ними нет настоящей любви, обусловленной особым взаиморасположением Луны и планет в их гороскопах. Это правило распространяется не на все модели Сол­нечных знаков 6—8.
Другие пары могут довольствоваться уважением и со­чувствием, мечтая втайне о «великой любви» . Но толь­ко не Дева и Водолей.
Лишь особенное, глубокое чувство может заставить Деву разделить с кем-то свою жизнь, отказаться от спа­сительного одиночества. Что до Водолеев, они не прекращают любовных по­исков, легко разрывая старые отношения ради новых, дотех пор, пока не найдут свой идеал. Довольно часто они ищут повторения юношеской любви и так упрямо цеп­ляются за прошлое, что оно мешает настоящему.
Некоторые девушки-Водолеи ведут себя вызывающе, отпускают соленые шуточки. Это попытка шокировать мужчину, вывести его из эмоционального равновесия, обратить на себя внимание неожиданным и странным поведением. Скорее всего, мужчину-Деву покоробит вульгарный язык, слишком свободное поведение женщи­ны. Не забывайте, что Девы целомудренны от рождения. Не торопитесь делать вывод, что девушки-Водолеи вульгарны. Нет. Просто они обычно откровеннее и ис­креннее своих сестер (кроме Стрельца) . Они независи­мы, непредсказуемы и сумасбродны. Старшее поколе­ние, должно быть, помнит Таллулу Бэкнхед, которая курила сигареты и появлялась перед журналистами со­вершенно обнаженной, не принимая во внимание того, что ее отец был спикером парламента. А миловидная, с нежным голосом Елена Герлей Браун взвинтила до пре­дела популярность несущего убытки журнала «Космополитэн» , опубликовав впервые фотографию нудистов-мужчин на вкладыше.
Женщины-Водолеи презирают общественное мнение и сплетни, подчиняясь только собственным представ­лениям о чести и приличиях. Даже самые тихие и по­слушные из них нередко огорошивают окружающих. Смиренница и домоседка вдруг бросает мужа, чтобы стать танцовщицей, художницей или актрисой.
Ни Дева, ни Водолей не подчиняются слепо телесно­му влечению. Влюбившись, они не торопятся сблизить­ся с предметом своих желаний. Они отступают на время, укрываются в глубинах своего «я» . Потому оба они бо­ятся того, чего так сильно желают.
Оба по возможности уклоняются от брака. Однако Водолей, если уж выбор сделан, бросается в супружес­тво очертя голову, а Дева тянет до последнего. Это мо­жет породить ссоры.
Говорят, что нежность — женское качество, но если уж мужчина нежен, в этом он превосходит женщину. Это совершенно справедливо для Девы. Нежность это­го мужчины почти вещественно осязаема, пронизывает все его отношение к женщине. Многие дочери Евы находят это качество драгоценным в любовнике и муже. Но женщина-Водолей предпочитает, чтобы всякий опыт был быстротечным, чтобы нежность чередовалась с гру­бой страстью, а неистовое обладание сменялось мучи­тельно-медленным и томным. Эту одержимость новиз­ной должен иметь в виду ее любовник.
Мужчине-Деве претит грубость и невоздержанность пещерного человека. Ему трудно переступить через себя. Его возлюбленной не следует рассчитывать, что он бу­дет менять технику любви каждую ночь. Ей также по­лезно помнить, что стыдливость, чистота и умеренность -разжигают в нем страсть куда вернее, чем грубая фа­мильярность.
Мысль Водолея совершает непостижимые кувырки и кульбиты. Это частенько бесит Деву. Вы говорите, что тарелка плохо вымыта, а она несет какую-то чушь о пришельцах. Слово «тарелка» дало необычный толчок ее мыслям. А эти вопросы Водолеев.. . Они спрашива­ют одно, а хотят узнать совсем другое. Например, они разошлись на время, чтобы все спокойно обдумать и выбрать между окончательным разрывом и примирени­ем. Она пишет ему: «Я надеюсь, ч
да возможен!!!! водолей и дева очень подходят дук к другу!!!!
Gulzhamal Kusainova
ВОДОЛЕЙ - ДЕВА. Дева - раб своих привычек, и все знаки Зодиака "стрижет под свою гребенку". Конечно, привлекает некий конкурс: кто, кого и в каком именно раунде положит на обе лопатки. Но после Девы, достаточно трудно придти в себя, комплексов будет куча, а уверенность в себе улетучится.
Ёлка :)